24. Schnellschach-Open des BSC Rehberge

1. Turnier im Berliner Schnellschach-Grand-Prix 2018/19

4. August 2018 im Clubheim des BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45

Turnierseite BSC Rehberge

Startgeld: 15 EUR, Jugendliche 9 EUR

Preisfonds: 1.100 EUR
Hauptpreise: 250/200/150/100/50/30, DWZ < 2100: 50/40/30/20, DWZ < 1750: 40/25/20, Senioren (ab 60): 40/30, Jugend (bis 18): 25 EUR

Endstand

Pl. Teilnehmer Titel Elo DWZ Att. Verein/Ort S R V Pkt. Buch BuSu
1. Alexander Lagunow IM 2390 2294 SK Zehlendorf 7 4 0 9,0 77,5 791,5
2. Hendrik Reichmann FM 2341 2289 SF Schwerin 6 5 0 8,5 77,5 784,5
3. Hans-Peter Urankar 2238 2145 S SC Unterhaching 7 2 2 8,0 78,5 774,0
4. Jirawat Wierzbicki 2161 2123 J SK König Tegel 6 3 2 7,5 76,5 762,5
5. Thilo Keskowski 2113 2152 SV Berolina Mitte 7 1 3 7,5 74,5 771,0
6. Christian Syre FM 2184 2114 S TSG Oberschöneweide 7 1 3 7,5 73,5 763,5
7. Dieter Eisenträger 2126 2064 SC Friesen Lichtenberg 6 3 2 7,5 67,5 715,5
8. Jann-Christian Tiarks 2179 2100 J USV Potsdam 7 1 3 7,5 62,0 723,0
9. Herbert Kauschmann 2162 1985 S BSC Rehberge 6 2 3 7,0 73,5 708,5
10. Sergej Krefenstein 2119 2085 TuS Makkabi Berlin 5 4 2 7,0 70,5 725,5
11. Utz Lachmann 2191 2116 SF 1903 Berlin 6 2 3 7,0 65,0 737,5
12. Amod Kumar 1761 SSV Rotation Berlin 7 0 4 7,0 64,0 728,0
13. Günter Idaczek 1925 1894 TSV Mariendorf 6 2 3 7,0 62,5 711,0
14. Vitalij Major 2207 2163 SC Zugzwang 4 5 2 6,5 71,0 736,0
15. Paul Meyer-Dunker 2017 2061 SC Friesen Lichtenberg 6 1 4 6,5 68,5 699,0
16. Manfred Jandke 2040 1953 S SSG Lübbenau 5 3 3 6,5 62,5 720,0
17. Felix Reichmann 1593 1722 J SF Nordost Berlin 5 3 3 6,5 60,5 679,0
18. Beate Pfau 2050 1955 SF Schwedt 5 2 4 6,0 70,0 715,5
19. Roman Popov 2050 2003 BSC Rehberge 5 2 4 6,0 67,0 718,0
20. Jan-Daniel Wierzbicki 2022 1919 SK König Tegel 5 2 4 6,0 62,5 669,0
21. Hagen Jurkatis 2003 1962 S SG Weißensee 5 2 4 6,0 62,5 636,5
22. Andy Widok - 6 0 5 6,0 51,0 635,5
23. Nemanja Jeremic 1827 1527 SF 1903 Berlin 5 2 4 6,0 50,5 621,5
24. Ricardo Arevalo 1945 SC Zugzwang 5 1 5 5,5 70,5 710,5
25. Thomas Heerde 2010 1972 SK Zehlendorf 4 3 4 5,5 67,5 691,0
26. Torsten Schroeder 2174 2097 SSG Lübbenau 5 1 5 5,5 66,5 682,0
27. Dusan Jeremic 2179 2033 S SF 1903 Berlin 5 1 5 5,5 64,0 681,5
28. Andreas Peschel 2172 2113 SG Solingen 5 1 4 5,5 63,0 678,0
29. Matthias Ahlberg 2207 2096 SG Weißensee 5 1 5 5,5 61,0 680,0
30. Prof. Dr. Hans Jung 2090 1863 S SF 1903 Berlin 5 1 5 5,5 59,0 646,0
31. August Hohn 1811 1681 S SC Zugzwang 5 1 5 5,5 55,0 643,5
32. Ulrich Ehret 1604 SF 1903 Berlin 4 3 4 5,5 55,0 637,0
33. Paul Uwe Röckendorf 1592 1330 S SF Siemensstadt 5 1 5 5,5 44,0 565,5
34. Rainer Hoffmann 1950 1788 S SV Oberkrämer 5 0 6 5,0 69,0 700,0
35. Milenko Mandic 1903 1990 S - 5 0 6 5,0 65,5 641,5
36. Ronald Schwarz 1869 1844 S BSC Rehberge 5 0 6 5,0 61,0 625,0
37. Erik Allgaier 2017 S - 5 0 6 5,0 58,0 606,0
38. Hans-Joachim Schilly 1771 1711 S SF Siemensstadt 4 2 5 5,0 57,0 622,5
39. Frank Stemmler 1531 SG Eckturm 5 0 6 5,0 55,0 622,0
40. René Kellner 1654 1617 Potsdamer SV 4 2 5 5,0 48,5 617,5
41. Matthias Hahlbohm 2112 1984 S TSG Oberschöneweide 4 1 6 4,5 61,0 630,5
42. Jens-Uwe Jaeschke 2116 2102 SF Nordost Berlin 4 1 6 4,5 60,0 640,0
43. Volker Psiakowski 1597 S Spandauer SV 3 3 5 4,5 55,0 586,0
44. Sam Joseph Chouman 1656 - 4 1 6 4,5 53,0 617,0
45. Christoph Kriminski 1782 1621 Königsjäger Süd-West 4 1 6 4,5 52,5 575,0
46. Steven Stark 1439 1393 BSC Rehberge 4 1 6 4,5 50,5 593,0
47. Mehmet Bayar 1221 J BSC Rehberge 3 2 6 4,0 49,5 588,0
48. Zelal Bayar J BSC Rehberge 4 0 7 4,0 44,0 560,5
49. Phuc Nhat Nguyen 1266 991 J SC Zugzwang 4 0 7 4,0 43,5 559,5
50. Ralf Ettel 1436 SK König Tegel 3 1 7 3,5 55,5 605,5
51. Andreas Kaczmarek 1579 BSC Rehberge 3 1 7 3,5 50,0 585,5
52. Konrad Durth 1669 S - 2 2 5 3,0 47,5 515,0
53. Bernhard große Austing 1241 1095 SC Kreuzberg 3 0 8 3,0 43,0 535,5
54. Martin Kirves 1332 BSC Rehberge 3 0 8 3,0 42,0 557,5
55. Thomas Pham J SC Zugzwang 1 0 10 1,0 44,5 519,5
Fortschrittstabelle

Endstand

Pl. Teilnehmer Titel Elo DWZ Att. Verein/Ort S R V Pkt. Buch BuSu 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1. Alexander Lagunow IM 2390 2294 SK Zehlendorf 7 4 0 9,0 77,5 791,5 20W1 7S1 26W1 6S1 5W½ 2S½ 3S½ 14W1 18W1 4S½ 9W1
2. Hendrik Reichmann FM 2341 2289 SF Schwerin 6 5 0 8,5 77,5 784,5 13S1 19W1 28S1 3W½ 14S½ 1W½ 5S1 10W1 6S½ 18W1 4S½
3. Hans-Peter Urankar 2238 2145 S SC Unterhaching 7 2 2 8,0 78,5 774,0 34W1 35S1 10W1 2S½ 4W1 5S1 1W½ 6W0 11S1 13S1 8W0
4. Jirawat Wierzbicki 2161 2123 J SK König Tegel 6 3 2 7,5 76,5 762,5 12S0 27W1 36S1 9W1 3S0 19W1 28S½ 8W1 5S1 1W½ 2W½
5. Thilo Keskowski 2113 2152 SV Berolina Mitte 7 1 3 7,5 74,5 771,0 36S1 9W1 29S1 24W1 1S½ 3W0 2W0 15S1 4W0 27S1 16W1
6. Christian Syre FM 2184 2114 S TSG Oberschöneweide 7 1 3 7,5 73,5 763,5 38S1 21W1 25S1 1W0 16W1 24S1 34W1 3S1 2W½ 9S0 7W0
7. Dieter Eisenträger 2126 2064 SC Friesen Lichtenberg 6 3 2 7,5 67,5 715,5 51W1 1W0 12S1 30S½ 20W1 10S0 21W½ 28W1 25S½ 35W1 6S1
8. Jann-Christian Tiarks 2179 2100 J USV Potsdam 7 1 3 7,5 62,0 723,0 45W1 24S0 34W0 52S1 36W1 41S1 10W½ 4S0 15W1 25S1 3S1
9. Herbert Kauschmann 2162 1985 S BSC Rehberge 6 2 3 7,0 73,5 708,5 33W1 5S0 31W1 4S0 38W½ 17S1 29S1 11W½ 12S1 6W1 1S0
10. Sergej Krefenstein 2119 2085 TuS Makkabi Berlin 5 4 2 7,0 70,5 725,5 43S1 50W1 3S0 25W½ 13S1 7W1 8S½ 2S0 16W½ 19W½ 18S1
11. Utz Lachmann 2191 2116 SF 1903 Berlin 6 2 3 7,0 65,0 737,5 17W1 41S1 24W0 35S1 18W½ 34S0 27W1 9S½ 3W0 20S1 21W1
12. Amod Kumar 1761 SSV Rotation Berlin 7 0 4 7,0 64,0 728,0 4W1 26S0 7W0 51S1 37W1 35S1 15W0 21S1 9W0 34S1 24W1
13. Günter Idaczek 1925 1894 TSV Mariendorf 6 2 3 7,0 62,5 711,0 2W0 51S1 52W½ 42S1 10W0 38S1 26W½ 35S1 14S1 3W0 19S1
14. Vitalij Major 2207 2163 SC Zugzwang 4 5 2 6,5 71,0 736,0 30W1 15S½ 42W1 16S½ 2W½ 18S½ 24W1 1S0 13W0 17S½ 25W1
15. Paul Meyer-Dunker 2017 2061 SC Friesen Lichtenberg 6 1 4 6,5 68,5 699,0 39S1 14W½ 16S0 17W1 25S1 28W0 12S1 5W0 8S0 31W1 27S1
16. Manfred Jandke 2040 1953 S SSG Lübbenau 5 3 3 6,5 62,5 720,0 55W1 42S½ 15W1 14W½ 6S0 26S1 18W0 37S1 10S½ 28W1 5S0
17. Felix Reichmann 1593 1722 J SF Nordost Berlin 5 3 3 6,5 60,5 679,0 11S0 47W½ 27S1 15S0 42W1 9W0 50S1 31W½ 37S1 14W½ 30S1
18. Beate Pfau 2050 1955 SF Schwedt 5 2 4 6,0 70,0 715,5 49S1 28W0 32S1 29W1 11S½ 14W½ 16S1 34W1 1S0 2S0 10W0
19. Roman Popov 2050 2003 BSC Rehberge 5 2 4 6,0 67,0 718,0 46W1 2S0 38W1 34S0 31W1 4S0 20W1 24S½ 26W1 10S½ 13W0
20. Jan-Daniel Wierzbicki 2022 1919 SK König Tegel 5 2 4 6,0 62,5 669,0 1S0 43W½ 50S1 23W1 7S0 25W½ 19S0 52W1 29S1 11W0 39S1
21. Hagen Jurkatis 2003 1962 S SG Weißensee 5 2 4 6,0 62,5 636,5 53W1 6S0 45W1 26S0 48S1 29W½ 7S½ 12W0 40S1 22W1 11S0
22. Andy Widok - 6 0 5 6,0 51,0 635,5 24W0 45S0 46W1 44W0 50S0 53S1 36W1 38S1 41W1 21S0 34W1
23. Nemanja Jeremic 1827 1527 SF 1903 Berlin 5 2 4 6,0 50,5 621,5 27S½ 25W0 43S1 20S0 45W0 52W0 47S½ 48W1 50S1 37W1 35s+
24. Ricardo Arevalo 1945 SC Zugzwang 5 1 5 5,5 70,5 710,5 22S1 8W1 11S1 5S0 26W1 6W0 14S0 19W½ 28S0 44W1 12S0
25. Thomas Heerde 2010 1972 SK Zehlendorf 4 3 4 5,5 67,5 691,0 48W1 23S1 6W0 10S½ 15W0 20S½ 41W1 42S1 7W½ 8W0 14S0
26. Torsten Schroeder 2174 2097 SSG Lübbenau 5 1 5 5,5 66,5 682,0 40S1 12W1 1S0 21W1 24S0 16W0 13S½ 44W1 19S0 30W0 43S1
27. Dusan Jeremic 2179 2033 S SF 1903 Berlin 5 1 5 5,5 64,0 681,5 23W½ 4S0 17W0 47S1 52W1 30S1 11S0 29W1 34S1 5W0 15W0
28. Andreas Peschel 2172 2113 SG Solingen 5 1 4 5,5 63,0 678,0 31W1 18S1 2W0 41S1 34W0 15S1 4W½ 7S0 24W1 16S0
29. Matthias Ahlberg 2207 2096 SG Weißensee 5 1 5 5,5 61,0 680,0 32W1 52S1 5W0 18S0 30W1 21S½ 9W0 27S0 20W0 46S1 41W1
30. Prof. Dr. Hans Jung 2090 1863 S SF 1903 Berlin 5 1 5 5,5 59,0 646,0 14S0 39W1 48S1 7W½ 29S0 27W0 40S0 50W1 45S1 26S1 17W0
31. August Hohn 1811 1681 S SC Zugzwang 5 1 5 5,5 55,0 643,5 28S0 49W1 9S0 55W1 19S0 48W1 37W0 17S½ 42W1 15S0 36W1
32. Ulrich Ehret 1604 SF 1903 Berlin 4 3 4 5,5 55,0 637,0 29S0 37S1 18W0 36W0 33S1 44W½ 43S1 40W½ 35S0 41S½ 42W1
33. Paul Uwe Röckendorf 1592 1330 S SF Siemensstadt 5 1 5 5,5 44,0 565,5 9S0 38W0 39S0 54W1 32W0 49S0 + 55W1 43S½ 45W1 44S1
34. Rainer Hoffmann 1950 1788 S SV Oberkrämer 5 0 6 5,0 69,0 700,0 3S0 54W1 8S1 19W1 28S1 11W1 6S0 18S0 27W0 12W0 22S0
35. Milenko Mandic 1903 1990 S - 5 0 6 5,0 65,5 641,5 54S1 3W0 44S1 11W0 40S1 12W0 39S1 13W0 32W1 7S0 23w-
36. Ronald Schwarz 1869 1844 S BSC Rehberge 5 0 6 5,0 61,0 625,0 5W0 46S1 4W0 32S1 8S0 39W0 22S0 47W1 52S1 40W1 31S0
37. Erik Allgaier 2017 S - 5 0 6 5,0 58,0 606,0 50S0 32W0 47S1 39W1 12S0 43W1 31S1 16W0 17W0 23S0 49W1
38. Hans-Joachim Schilly 1771 1711 S SF Siemensstadt 4 2 5 5,0 57,0 622,5 6W0 33S1 19S0 50W1 9S½ 13W0 52S½ 22W0 53S1 39W0 51S1
39. Frank Stemmler 1531 SG Eckturm 5 0 6 5,0 55,0 622,0 15W0 30S0 33W1 37S0 49W1 36S1 35W0 41S0 54W1 38S1 20W0
40. René Kellner 1654 1617 Potsdamer SV 4 2 5 5,0 48,5 617,5 26W0 55S1 41W0 53S1 35W0 51S½ 30W1 32S½ 21W0 36S0 47W1
41. Matthias Hahlbohm 2112 1984 S TSG Oberschöneweide 4 1 6 4,5 61,0 630,5 47S1 11W0 40S1 28W0 44S1 8W0 25S0 39W1 22S0 32W½ 29S0
42. Jens-Uwe Jaeschke 2116 2102 SF Nordost Berlin 4 1 6 4,5 60,0 640,0 44S1 16W½ 14S0 13W0 17S0 46W1 45S1 25W0 31S0 51W1 32S0
43. Volker Psiakowski 1597 S Spandauer SV 3 3 5 4,5 55,0 586,0 10W0 20S½ 23W0 46S½ 53W1 37S0 32W0 49S1 33W½ 54S1 26W0
44. Sam Joseph Chouman 1656 - 4 1 6 4,5 53,0 617,0 42W0 53S1 35W0 22S1 41W0 32S½ 51W1 26S0 46W1 24S0 33W0
45. Christoph Kriminski 1782 1621 Königsjäger Süd-West 4 1 6 4,5 52,5 575,0 8S0 22W1 21S0 48W0 23S1 50W½ 42W0 54S1 30W0 33S0 55W1
46. Steven Stark 1439 1393 BSC Rehberge 4 1 6 4,5 50,5 593,0 19S0 36W0 22S0 43W½ 47W1 42S0 49W1 51S1 44S0 29W0 54W1
47. Mehmet Bayar 1221 J BSC Rehberge 3 2 6 4,0 49,5 588,0 41W0 17S½ 37W0 27W0 46S0 + 23W½ 36S0 48S1 50W1 40S0
48. Zelal Bayar J BSC Rehberge 4 0 7 4,0 44,0 560,5 25S0 + 30W0 45S1 21W0 31S0 54W0 23S0 47W0 55S1 53S1
49. Phuc Nhat Nguyen 1266 991 J SC Zugzwang 4 0 7 4,0 43,5 559,5 18W0 31S0 51W0 + 39S0 33W1 46S0 43W0 55S1 53W1 37S0
50. Ralf Ettel 1436 SK König Tegel 3 1 7 3,5 55,5 605,5 37W1 10S0 20W0 38S0 22W1 45S½ 17W0 30S0 23W0 47S0 +
51. Andreas Kaczmarek 1579 BSC Rehberge 3 1 7 3,5 50,0 585,5 7S0 13W0 49S1 12W0 55S1 40W½ 44S0 46W0 + 42S0 38W0
52. Konrad Durth 1669 S - 2 2 5 3,0 47,5 515,0 + 29W0 13S½ 8W0 27S0 23S1 38W½ 20S0 36W0
53. Bernhard große Austing 1241 1095 SC Kreuzberg 3 0 8 3,0 43,0 535,5 21S0 44W0 54S1 40W0 43S0 22W0 55S1 + 38W0 49S0 48W0
54. Martin Kirves 1332 BSC Rehberge 3 0 8 3,0 42,0 557,5 35W0 34S0 53W0 33S0 + 55W1 48S1 45W0 39S0 43W0 46S0
55. Thomas Pham J SC Zugzwang 1 0 10 1,0 44,5 519,5 16S0 40W0 + 31S0 51W0 54S0 53W0 33S0 49W0 48W0 45S0
Ergebnisse aller 11 Runden
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Lagunow,Alexander IM 2294 () 1-0 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 ()
2 Idaczek,Günter   1894 () 0-1 Reichmann,Hendrik FM 2289 ()
3 Major,Vitalij   2163 () 1-0 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 ()
4 Schwarz,Ronald   1844 () 0-1 Keskowski,Thilo   2152 ()
5 Urankar,Hans-Peter   2145 () 1-0 Hoffmann,Rainer   1788 ()
6 Kumar,Amod   1761 () 1-0 Wierzbicki,Jirawat   2123 ()
7 Lachmann,Utz   2116 () 1-0 Reichmann,Felix   1722 ()
8 Schilly,Hans-Joachim   1711 () 0-1 Syre,Christian FM 2114 ()
9 Peschel,Andreas   2113 () 1-0 Hohn,August   1681 ()
10 Chouman,Sam Joseph     () 0-1 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 ()
11 Tiarks,Jann-Christian   2100 () 1-0 Kriminski,Christoph   1621 ()
12 Kellner,René   1617 () 0-1 Schroeder,Torsten   2097 ()
13 Ahlberg,Matthias   2096 () 1-0 Ehret,Ulrich   1604 ()
14 Psiakowski,Volker   1597 () 0-1 Krefenstein,Sergej   2085 ()
15 Eisenträger,Dieter   2064 () 1-0 Kaczmarek,Andreas   1579 ()
16 Stemmler,Frank   1531 () 0-1 Meyer-Dunker,Paul   2061 ()
17 Jeremic,Dusan   2033 () ½-½ Jeremic,Nemanja   1527 ()
18 Ettel,Ralf   1436 () 1-0 Allgaier,Erik     ()
19 Popov,Roman   2003 () 1-0 Stark,Steven   1393 ()
20 Kirves,Martin   1332 () 0-1 Mandic,Milenko   1990 ()
21 Kauschmann,Herbert   1985 () 1-0 Röckendorf,Paul Uwe   1330 ()
22 Bayar,Mehmet   1221 () 0-1 Hahlbohm,Matthias   1984 ()
23 Jurkatis,Hagen   1962 () 1-0 große Austing,Bernhard   1095 ()
24 Nguyen,Phuc Nhat   991 () 0-1 Pfau,Beate   1955 ()
25 Jandke,Manfred   1953 () 1-0 Pham,Thomas     ()
26 Widok,Andy     () 0-1 Arevalo,Ricardo   1945 ()
27 Heerde,Thomas   1972 () 1-0 Bayar,Zelal     ()
28 spielfrei     () --+ Durth,Konrad   1669 ()
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Eisenträger,Dieter   2064 (1) 0-1 Lagunow,Alexander IM 2294 (1)
2 Reichmann,Hendrik FM 2289 (1) 1-0 Popov,Roman   2003 (1)
3 Meyer-Dunker,Paul   2061 (1) ½-½ Major,Vitalij   2163 (1)
4 Keskowski,Thilo   2152 (1) 1-0 Kauschmann,Herbert   1985 (1)
5 Mandic,Milenko   1990 (1) 0-1 Urankar,Hans-Peter   2145 (1)
6 Hahlbohm,Matthias   1984 (1) 0-1 Lachmann,Utz   2116 (1)
7 Syre,Christian FM 2114 (1) 1-0 Jurkatis,Hagen   1962 (1)
8 Pfau,Beate   1955 (1) 0-1 Peschel,Andreas   2113 (1)
9 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (1) ½-½ Jandke,Manfred   1953 (1)
10 Arevalo,Ricardo   1945 (1) 1-0 Tiarks,Jann-Christian   2100 (1)
11 Schroeder,Torsten   2097 (1) 1-0 Kumar,Amod   1761 (1)
12 Durth,Konrad   1669 (1) 0-1 Ahlberg,Matthias   2096 (1)
13 Krefenstein,Sergej   2085 (1) 1-0 Ettel,Ralf   1436 (1)
14 Jeremic,Nemanja   1527 (½) 0-1 Heerde,Thomas   1972 (1)
15 Wierzbicki,Jirawat   2123 (0) 1-0 Jeremic,Dusan   2033 (½)
16 Allgaier,Erik     (0) 0-1 Ehret,Ulrich   1604 (0)
17 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (0) ½-½ Psiakowski,Volker   1597 (0)
18 Kaczmarek,Andreas   1579 (0) 0-1 Idaczek,Günter   1894 (0)
19 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (0) 1-0 Stemmler,Frank   1531 (0)
20 Stark,Steven   1393 (0) 0-1 Schwarz,Ronald   1844 (0)
21 Hoffmann,Rainer   1788 (0) 1-0 Kirves,Martin   1332 (0)
22 Reichmann,Felix   1722 (0) ½-½ Bayar,Mehmet   1221 (0)
23 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (0) 0-1 Schilly,Hans-Joachim   1711 (0)
24 Hohn,August   1681 (0) 1-0 Nguyen,Phuc Nhat   991 (0)
25 große Austing,Bernhard   1095 (0) 0-1 Chouman,Sam Joseph     (0)
26 Kriminski,Christoph   1621 (0) 1-0 Widok,Andy     (0)
27 Pham,Thomas     (0) 0-1 Kellner,René   1617 (0)
28 Bayar,Zelal     (0) +-- spielfrei     (0)
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Lagunow,Alexander IM 2294 (2) 1-0 Schroeder,Torsten   2097 (2)
2 Peschel,Andreas   2113 (2) 0-1 Reichmann,Hendrik FM 2289 (2)
3 Ahlberg,Matthias   2096 (2) 0-1 Keskowski,Thilo   2152 (2)
4 Urankar,Hans-Peter   2145 (2) 1-0 Krefenstein,Sergej   2085 (2)
5 Lachmann,Utz   2116 (2) 0-1 Arevalo,Ricardo   1945 (2)
6 Heerde,Thomas   1972 (2) 0-1 Syre,Christian FM 2114 (2)
7 Major,Vitalij   2163 (1½) 1-0 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (1½)
8 Jandke,Manfred   1953 (1½) 1-0 Meyer-Dunker,Paul   2061 (1½)
9 Schwarz,Ronald   1844 (1) 0-1 Wierzbicki,Jirawat   2123 (1)
10 Tiarks,Jann-Christian   2100 (1) 0-1 Hoffmann,Rainer   1788 (1)
11 Kumar,Amod   1761 (1) 0-1 Eisenträger,Dieter   2064 (1)
12 Popov,Roman   2003 (1) 1-0 Schilly,Hans-Joachim   1711 (1)
13 Chouman,Sam Joseph     (1) 0-1 Mandic,Milenko   1990 (1)
14 Kauschmann,Herbert   1985 (1) 1-0 Hohn,August   1681 (1)
15 Kellner,René   1617 (1) 0-1 Hahlbohm,Matthias   1984 (1)
16 Jurkatis,Hagen   1962 (1) 1-0 Kriminski,Christoph   1621 (1)
17 Ehret,Ulrich   1604 (1) 0-1 Pfau,Beate   1955 (1)
18 Idaczek,Günter   1894 (1) ½-½ Durth,Konrad   1669 (1)
19 Bayar,Zelal     (1) 0-1 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (1)
20 Ettel,Ralf   1436 (1) 0-1 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (½)
21 Jeremic,Dusan   2033 (½) 0-1 Reichmann,Felix   1722 (½)
22 Psiakowski,Volker   1597 (½) 0-1 Jeremic,Nemanja   1527 (½)
23 Bayar,Mehmet   1221 (½) 0-1 Allgaier,Erik     (0)
24 Nguyen,Phuc Nhat   991 (0) 0-1 Kaczmarek,Andreas   1579 (0)
25 Stemmler,Frank   1531 (0) 1-0 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (0)
26 Widok,Andy     (0) 1-0 Stark,Steven   1393 (0)
27 Kirves,Martin   1332 (0) 0-1 große Austing,Bernhard   1095 (0)
28 spielfrei     (0) --+ Pham,Thomas     (0)
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Syre,Christian FM 2114 (3) 0-1 Lagunow,Alexander IM 2294 (3)
2 Reichmann,Hendrik FM 2289 (3) ½-½ Urankar,Hans-Peter   2145 (3)
3 Keskowski,Thilo   2152 (3) 1-0 Arevalo,Ricardo   1945 (3)
4 Jandke,Manfred   1953 (2½) ½-½ Major,Vitalij   2163 (2½)
5 Wierzbicki,Jirawat   2123 (2) 1-0 Kauschmann,Herbert   1985 (2)
6 Mandic,Milenko   1990 (2) 0-1 Lachmann,Utz   2116 (2)
7 Hahlbohm,Matthias   1984 (2) 0-1 Peschel,Andreas   2113 (2)
8 Schroeder,Torsten   2097 (2) 1-0 Jurkatis,Hagen   1962 (2)
9 Pfau,Beate   1955 (2) 1-0 Ahlberg,Matthias   2096 (2)
10 Krefenstein,Sergej   2085 (2) ½-½ Heerde,Thomas   1972 (2)
11 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (2) ½-½ Eisenträger,Dieter   2064 (2)
12 Hoffmann,Rainer   1788 (2) 1-0 Popov,Roman   2003 (2)
13 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (1½) 0-1 Idaczek,Günter   1894 (1½)
14 Meyer-Dunker,Paul   2061 (1½) 1-0 Reichmann,Felix   1722 (1½)
15 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (1½) 1-0 Jeremic,Nemanja   1527 (1½)
16 Durth,Konrad   1669 (1½) 0-1 Tiarks,Jann-Christian   2100 (1)
17 Allgaier,Erik     (1) 1-0 Stemmler,Frank   1531 (1)
18 Ehret,Ulrich   1604 (1) 0-1 Schwarz,Ronald   1844 (1)
19 Kaczmarek,Andreas   1579 (1) 0-1 Kumar,Amod   1761 (1)
20 Schilly,Hans-Joachim   1711 (1) 1-0 Ettel,Ralf   1436 (1)
21 Hohn,August   1681 (1) 1-0 Pham,Thomas     (1)
22 Widok,Andy     (1) 0-1 Chouman,Sam Joseph     (1)
23 Kriminski,Christoph   1621 (1) 0-1 Bayar,Zelal     (1)
24 große Austing,Bernhard   1095 (1) 0-1 Kellner,René   1617 (1)
25 Bayar,Mehmet   1221 (½) 0-1 Jeremic,Dusan   2033 (½)
26 Stark,Steven   1393 (0) ½-½ Psiakowski,Volker   1597 (½)
27 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (0) 1-0 Kirves,Martin   1332 (0)
28 spielfrei     (0) --+ Nguyen,Phuc Nhat   991 (0)
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Lagunow,Alexander IM 2294 (4) ½-½ Keskowski,Thilo   2152 (4)
2 Major,Vitalij   2163 (3) ½-½ Reichmann,Hendrik FM 2289 (3½)
3 Urankar,Hans-Peter   2145 (3½) 1-0 Wierzbicki,Jirawat   2123 (3)
4 Lachmann,Utz   2116 (3) ½-½ Pfau,Beate   1955 (3)
5 Syre,Christian FM 2114 (3) 1-0 Jandke,Manfred   1953 (3)
6 Peschel,Andreas   2113 (3) 0-1 Hoffmann,Rainer   1788 (3)
7 Arevalo,Ricardo   1945 (3) 1-0 Schroeder,Torsten   2097 (3)
8 Idaczek,Günter   1894 (2½) 0-1 Krefenstein,Sergej   2085 (2½)
9 Eisenträger,Dieter   2064 (2½) 1-0 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (2½)
10 Heerde,Thomas   1972 (2½) 0-1 Meyer-Dunker,Paul   2061 (2½)
11 Ahlberg,Matthias   2096 (2) 1-0 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (2½)
12 Tiarks,Jann-Christian   2100 (2) 1-0 Schwarz,Ronald   1844 (2)
13 Kumar,Amod   1761 (2) 1-0 Allgaier,Erik     (2)
14 Popov,Roman   2003 (2) 1-0 Hohn,August   1681 (2)
15 Kellner,René   1617 (2) 0-1 Mandic,Milenko   1990 (2)
16 Kauschmann,Herbert   1985 (2) ½-½ Schilly,Hans-Joachim   1711 (2)
17 Chouman,Sam Joseph     (2) 0-1 Hahlbohm,Matthias   1984 (2)
18 Bayar,Zelal     (2) 0-1 Jurkatis,Hagen   1962 (2)
19 Reichmann,Felix   1722 (1½) 1-0 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (1½)
20 Jeremic,Dusan   2033 (1½) 1-0 Durth,Konrad   1669 (1½)
21 Jeremic,Nemanja   1527 (1½) 0-1 Kriminski,Christoph   1621 (1)
22 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (1) 0-1 Ehret,Ulrich   1604 (1)
23 Psiakowski,Volker   1597 (1) 1-0 große Austing,Bernhard   1095 (1)
24 Pham,Thomas     (1) 0-1 Kaczmarek,Andreas   1579 (1)
25 Stemmler,Frank   1531 (1) 1-0 Nguyen,Phuc Nhat   991 (1)
26 Ettel,Ralf   1436 (1) 1-0 Widok,Andy     (1)
27 Stark,Steven   1393 (½) 1-0 Bayar,Mehmet   1221 (½)
28 Kirves,Martin   1332 (0) +-- spielfrei     (0)
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Keskowski,Thilo   2152 (4½) 0-1 Urankar,Hans-Peter   2145 (4½)
2 Reichmann,Hendrik FM 2289 (4) ½-½ Lagunow,Alexander IM 2294 (4½)
3 Arevalo,Ricardo   1945 (4) 0-1 Syre,Christian FM 2114 (4)
4 Hoffmann,Rainer   1788 (4) 1-0 Lachmann,Utz   2116 (3½)
5 Pfau,Beate   1955 (3½) ½-½ Major,Vitalij   2163 (3½)
6 Krefenstein,Sergej   2085 (3½) 1-0 Eisenträger,Dieter   2064 (3½)
7 Meyer-Dunker,Paul   2061 (3½) 0-1 Peschel,Andreas   2113 (3)
8 Wierzbicki,Jirawat   2123 (3) 1-0 Popov,Roman   2003 (3)
9 Hahlbohm,Matthias   1984 (3) 0-1 Tiarks,Jann-Christian   2100 (3)
10 Schroeder,Torsten   2097 (3) 0-1 Jandke,Manfred   1953 (3)
11 Jurkatis,Hagen   1962 (3) ½-½ Ahlberg,Matthias   2096 (3)
12 Mandic,Milenko   1990 (3) 0-1 Kumar,Amod   1761 (3)
13 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (2½) 0-1 Jeremic,Dusan   2033 (2½)
14 Reichmann,Felix   1722 (2½) 0-1 Kauschmann,Herbert   1985 (2½)
15 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (2½) ½-½ Heerde,Thomas   1972 (2½)
16 Schilly,Hans-Joachim   1711 (2½) 0-1 Idaczek,Günter   1894 (2½)
17 Allgaier,Erik     (2) 1-0 Psiakowski,Volker   1597 (2)
18 Schwarz,Ronald   1844 (2) 0-1 Stemmler,Frank   1531 (2)
19 Hohn,August   1681 (2) 1-0 Bayar,Zelal     (2)
20 Ehret,Ulrich   1604 (2) ½-½ Chouman,Sam Joseph     (2)
21 Kriminski,Christoph   1621 (2) ½-½ Ettel,Ralf   1436 (2)
22 Kaczmarek,Andreas   1579 (2) ½-½ Kellner,René   1617 (2)
23 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (1½) 1-0 Stark,Steven   1393 (1½)
24 Jeremic,Nemanja   1527 (1½) 0-1 Durth,Konrad   1669 (1½)
25 Kirves,Martin   1332 (1) 1-0 Pham,Thomas     (1)
26 Nguyen,Phuc Nhat   991 (1) 1-0 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (1)
27 große Austing,Bernhard   1095 (1) 0-1 Widok,Andy     (1)
28 spielfrei     (0) --+ Bayar,Mehmet   1221 (½)
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Urankar,Hans-Peter   2145 (5½) ½-½ Lagunow,Alexander IM 2294 (5)
2 Syre,Christian FM 2114 (5) 1-0 Hoffmann,Rainer   1788 (5)
3 Keskowski,Thilo   2152 (4½) 0-1 Reichmann,Hendrik FM 2289 (4½)
4 Tiarks,Jann-Christian   2100 (4) ½-½ Krefenstein,Sergej   2085 (4½)
5 Major,Vitalij   2163 (4) 1-0 Arevalo,Ricardo   1945 (4)
6 Peschel,Andreas   2113 (4) ½-½ Wierzbicki,Jirawat   2123 (4)
7 Jandke,Manfred   1953 (4) 0-1 Pfau,Beate   1955 (4)
8 Kumar,Amod   1761 (4) 0-1 Meyer-Dunker,Paul   2061 (3½)
9 Lachmann,Utz   2116 (3½) 1-0 Jeremic,Dusan   2033 (3½)
10 Ahlberg,Matthias   2096 (3½) 0-1 Kauschmann,Herbert   1985 (3½)
11 Eisenträger,Dieter   2064 (3½) ½-½ Jurkatis,Hagen   1962 (3½)
12 Idaczek,Günter   1894 (3½) ½-½ Schroeder,Torsten   2097 (3)
13 Hohn,August   1681 (3) 0-1 Allgaier,Erik     (3)
14 Popov,Roman   2003 (3) 1-0 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (3)
15 Stemmler,Frank   1531 (3) 0-1 Mandic,Milenko   1990 (3)
16 Heerde,Thomas   1972 (3) 1-0 Hahlbohm,Matthias   1984 (3)
17 Kriminski,Christoph   1621 (2½) 0-1 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (2½)
18 Kellner,René   1617 (2½) 1-0 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (2½)
19 Ettel,Ralf   1436 (2½) 0-1 Reichmann,Felix   1722 (2½)
20 Durth,Konrad   1669 (2½) ½-½ Schilly,Hans-Joachim   1711 (2½)
21 Chouman,Sam Joseph     (2½) 1-0 Kaczmarek,Andreas   1579 (2½)
22 Psiakowski,Volker   1597 (2) 0-1 Ehret,Ulrich   1604 (2½)
23 Widok,Andy     (2) 1-0 Schwarz,Ronald   1844 (2)
24 Bayar,Zelal     (2) 0-1 Kirves,Martin   1332 (2)
25 Stark,Steven   1393 (1½) 1-0 Nguyen,Phuc Nhat   991 (2)
26 Bayar,Mehmet   1221 (1½) ½-½ Jeremic,Nemanja   1527 (1½)
27 Pham,Thomas     (1) 0-1 große Austing,Bernhard   1095 (1)
28 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (1) +-- spielfrei     (0)
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Urankar,Hans-Peter   2145 (6) 0-1 Syre,Christian FM 2114 (6)
2 Lagunow,Alexander IM 2294 (5½) 1-0 Major,Vitalij   2163 (5)
3 Reichmann,Hendrik FM 2289 (5½) 1-0 Krefenstein,Sergej   2085 (5)
4 Pfau,Beate   1955 (5) 1-0 Hoffmann,Rainer   1788 (5)
5 Meyer-Dunker,Paul   2061 (4½) 0-1 Keskowski,Thilo   2152 (4½)
6 Wierzbicki,Jirawat   2123 (4½) 1-0 Tiarks,Jann-Christian   2100 (4½)
7 Kauschmann,Herbert   1985 (4½) ½-½ Lachmann,Utz   2116 (4½)
8 Eisenträger,Dieter   2064 (4) 1-0 Peschel,Andreas   2113 (4½)
9 Allgaier,Erik     (4) 0-1 Jandke,Manfred   1953 (4)
10 Arevalo,Ricardo   1945 (4) ½-½ Popov,Roman   2003 (4)
11 Mandic,Milenko   1990 (4) 0-1 Idaczek,Günter   1894 (4)
12 Jurkatis,Hagen   1962 (4) 0-1 Kumar,Amod   1761 (4)
13 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (3½) 0-1 Heerde,Thomas   1972 (4)
14 Schroeder,Torsten   2097 (3½) 1-0 Chouman,Sam Joseph     (3½)
15 Jeremic,Dusan   2033 (3½) 1-0 Ahlberg,Matthias   2096 (3½)
16 Ehret,Ulrich   1604 (3½) ½-½ Kellner,René   1617 (3½)
17 Reichmann,Felix   1722 (3½) ½-½ Hohn,August   1681 (3)
18 Hahlbohm,Matthias   1984 (3) 1-0 Stemmler,Frank   1531 (3)
19 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (3) 1-0 Durth,Konrad   1669 (3)
20 Schilly,Hans-Joachim   1711 (3) 0-1 Widok,Andy     (3)
21 Kirves,Martin   1332 (3) 0-1 Kriminski,Christoph   1621 (2½)
22 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (2½) 1-0 Ettel,Ralf   1436 (2½)
23 Kaczmarek,Andreas   1579 (2½) 0-1 Stark,Steven   1393 (2½)
24 Schwarz,Ronald   1844 (2) 1-0 Bayar,Mehmet   1221 (2)
25 Nguyen,Phuc Nhat   991 (2) 0-1 Psiakowski,Volker   1597 (2)
26 Jeremic,Nemanja   1527 (2) 1-0 Bayar,Zelal     (2)
27 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (2) 1-0 Pham,Thomas     (1)
28 große Austing,Bernhard   1095 (2) +-- spielfrei     (0)
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Syre,Christian FM 2114 (7) ½-½ Reichmann,Hendrik FM 2289 (6½)
2 Lagunow,Alexander IM 2294 (6½) 1-0 Pfau,Beate   1955 (6)
3 Lachmann,Utz   2116 (5) 0-1 Urankar,Hans-Peter   2145 (6)
4 Keskowski,Thilo   2152 (5½) 0-1 Wierzbicki,Jirawat   2123 (5½)
5 Major,Vitalij   2163 (5) 0-1 Idaczek,Günter   1894 (5)
6 Krefenstein,Sergej   2085 (5) ½-½ Jandke,Manfred   1953 (5)
7 Heerde,Thomas   1972 (5) ½-½ Eisenträger,Dieter   2064 (5)
8 Kumar,Amod   1761 (5) 0-1 Kauschmann,Herbert   1985 (5)
9 Hoffmann,Rainer   1788 (5) 0-1 Jeremic,Dusan   2033 (4½)
10 Peschel,Andreas   2113 (4½) 1-0 Arevalo,Ricardo   1945 (4½)
11 Tiarks,Jann-Christian   2100 (4½) 1-0 Meyer-Dunker,Paul   2061 (4½)
12 Popov,Roman   2003 (4½) 1-0 Schroeder,Torsten   2097 (4½)
13 Allgaier,Erik     (4) 0-1 Reichmann,Felix   1722 (4)
14 Mandic,Milenko   1990 (4) 1-0 Ehret,Ulrich   1604 (4)
15 Widok,Andy     (4) 1-0 Hahlbohm,Matthias   1984 (4)
16 Kellner,René   1617 (4) 0-1 Jurkatis,Hagen   1962 (4)
17 Ahlberg,Matthias   2096 (3½) 0-1 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (4)
18 Hohn,August   1681 (3½) 1-0 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (3½)
19 Kriminski,Christoph   1621 (3½) 0-1 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (3½)
20 Chouman,Sam Joseph     (3½) 1-0 Stark,Steven   1393 (3½)
21 Durth,Konrad   1669 (3) 0-1 Schwarz,Ronald   1844 (3)
22 große Austing,Bernhard   1095 (3) 0-1 Schilly,Hans-Joachim   1711 (3)
23 Psiakowski,Volker   1597 (3) ½-½ Röckendorf,Paul Uwe   1330 (3)
24 Stemmler,Frank   1531 (3) 1-0 Kirves,Martin   1332 (3)
25 Ettel,Ralf   1436 (2½) 0-1 Jeremic,Nemanja   1527 (3)
26 Bayar,Zelal     (2) 0-1 Bayar,Mehmet   1221 (2)
27 Pham,Thomas     (1) 0-1 Nguyen,Phuc Nhat   991 (2)
28 spielfrei     (0) --+ Kaczmarek,Andreas   1579 (2½)
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Wierzbicki,Jirawat   2123 (6½) ½-½ Lagunow,Alexander IM 2294 (7½)
2 Kauschmann,Herbert   1985 (6) 1-0 Syre,Christian FM 2114 (7½)
3 Reichmann,Hendrik FM 2289 (7) 1-0 Pfau,Beate   1955 (6)
4 Idaczek,Günter   1894 (6) 0-1 Urankar,Hans-Peter   2145 (7)
5 Jeremic,Dusan   2033 (5½) 0-1 Keskowski,Thilo   2152 (5½)
6 Jandke,Manfred   1953 (5½) 1-0 Peschel,Andreas   2113 (5½)
7 Heerde,Thomas   1972 (5½) 0-1 Tiarks,Jann-Christian   2100 (5½)
8 Krefenstein,Sergej   2085 (5½) ½-½ Popov,Roman   2003 (5½)
9 Eisenträger,Dieter   2064 (5½) 1-0 Mandic,Milenko   1990 (5)
10 Reichmann,Felix   1722 (5) ½-½ Major,Vitalij   2163 (5)
11 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (5) 0-1 Lachmann,Utz   2116 (5)
12 Jurkatis,Hagen   1962 (5) 1-0 Widok,Andy     (5)
13 Hoffmann,Rainer   1788 (5) 0-1 Kumar,Amod   1761 (5)
14 Schroeder,Torsten   2097 (4½) 0-1 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (4½)
15 Meyer-Dunker,Paul   2061 (4½) 1-0 Hohn,August   1681 (4½)
16 Arevalo,Ricardo   1945 (4½) 1-0 Chouman,Sam Joseph     (4½)
17 Jeremic,Nemanja   1527 (4) 1-0 Allgaier,Erik     (4)
18 Hahlbohm,Matthias   1984 (4) ½-½ Ehret,Ulrich   1604 (4)
19 Schwarz,Ronald   1844 (4) 1-0 Kellner,René   1617 (4)
20 Schilly,Hans-Joachim   1711 (4) 0-1 Stemmler,Frank   1531 (4)
21 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (3½) 1-0 Kaczmarek,Andreas   1579 (3½)
22 Stark,Steven   1393 (3½) 0-1 Ahlberg,Matthias   2096 (3½)
23 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (3½) 1-0 Kriminski,Christoph   1621 (3½)
24 Kirves,Martin   1332 (3) 0-1 Psiakowski,Volker   1597 (3½)
25 Nguyen,Phuc Nhat   991 (3) 1-0 große Austing,Bernhard   1095 (3)
26 Bayar,Mehmet   1221 (3) 1-0 Ettel,Ralf   1436 (2½)
27 Pham,Thomas     (1) 0-1 Bayar,Zelal     (2)
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisc Teilnehmer Tite NWZ Punk Ergeb Teilnehmer Tite NWZ Punk
1 Lagunow,Alexander IM 2294 (8) 1-0 Kauschmann,Herbert   1985 (7)
2 Wierzbicki,Jirawat   2123 (7) ½-½ Reichmann,Hendrik FM 2289 (8)
3 Urankar,Hans-Peter   2145 (8) 0-1 Tiarks,Jann-Christian   2100 (6½)
4 Syre,Christian FM 2114 (7½) 0-1 Eisenträger,Dieter   2064 (6½)
5 Keskowski,Thilo   2152 (6½) 1-0 Jandke,Manfred   1953 (6½)
6 Lachmann,Utz   2116 (6) 1-0 Jurkatis,Hagen   1962 (6)
7 Pfau,Beate   1955 (6) 0-1 Krefenstein,Sergej   2085 (6)
8 Popov,Roman   2003 (6) 0-1 Idaczek,Günter   1894 (6)
9 Kumar,Amod   1761 (6) 1-0 Arevalo,Ricardo   1945 (5½)
10 Major,Vitalij   2163 (5½) 1-0 Heerde,Thomas   1972 (5½)
11 Jeremic,Dusan   2033 (5½) 0-1 Meyer-Dunker,Paul   2061 (5½)
12 Jung,Hans,Prof. Dr.   1863 (5½) 0-1 Reichmann,Felix   1722 (5½)
13 Mandic,Milenko   1990 (5) --+ Jeremic,Nemanja   1527 (5)
14 Stemmler,Frank   1531 (5) 0-1 Wierzbicki,Jan-Daniel   1919 (5)
15 Widok,Andy     (5) 1-0 Hoffmann,Rainer   1788 (5)
16 Hohn,August   1681 (4½) 1-0 Schwarz,Ronald   1844 (5)
17 Ehret,Ulrich   1604 (4½) 1-0 Jaeschke,Jens-Uwe   2102 (4½)
18 Psiakowski,Volker   1597 (4½) 0-1 Schroeder,Torsten   2097 (4½)
19 Ahlberg,Matthias   2096 (4½) 1-0 Hahlbohm,Matthias   1984 (4½)
20 Chouman,Sam Joseph     (4½) 0-1 Röckendorf,Paul Uwe   1330 (4½)
21 Allgaier,Erik     (4) 1-0 Nguyen,Phuc Nhat   991 (4)
22 Kellner,René   1617 (4) 1-0 Bayar,Mehmet   1221 (4)
23 Kaczmarek,Andreas   1579 (3½) 0-1 Schilly,Hans-Joachim   1711 (4)
24 Stark,Steven   1393 (3½) 1-0 Kirves,Martin   1332 (3)
25 Kriminski,Christoph   1621 (3½) 1-0 Pham,Thomas     (1)
26 große Austing,Bernhard   1095 (3) 0-1 Bayar,Zelal     (3)
27 Ettel,Ralf   1436 (2½) +-- spielfrei     (0)

Gesamtstand Grand Prix

Pl.TeilnehmerBT1T2SummeAnz.
1.Braun,Arik20201
 Lagunow,Alexander20201
 Rabiega,Robert20201
4.Reichmann,Hendrik173202
5.Wierzbicki,Jirawat146202
6.Neef,Maximilian17171
7.Berger,Steve15151
 Urankar,Hans-Peter15151
9.Brüdigam,Martin14141
10.Tiarks,Jann-Christian104142
11.Keskowski,Thilo130132
12.Stern,René13131
13.Major,Vitalij49132
14.Schulz,Karsten12121
 Syre,Christian12121
16.Eisenträger,Dieter11111
 Spieß,Gunter11111
18.Tschernatsch,Johannes10101
19.Kauschmann,Herbert991
20.Lachmann,Utz7292
21.Carrasco Jácome,Bryan Ricardo881
 Krefenstein,Sergej881
23.Polatel,Ali771
24.Kumar,Amod661
25.Idaczek,Günter551
 Schulz,Michael551
27.Meyer-Dunker,Paul331
28.Jandke,Manfred221
29.Reichmann,Felix1012
30.Schildt,Rene111
31.Arevalo,Ricardo0002
 Ettel,Ralf0002
 Hahlbohm,Matthias0002
 Heerde,Thomas0002
 Jaeschke,Jens-Uwe0002
 Kellner,René0002
 Nguyen,Phuc Nhat0002
 Pfau,Beate0002
 Wierzbicki,Jan-Daniel0002
40.Ahlberg,Matthias001
 Allgaier,Erik001
 Artukovic,Adis001
 Bayar,Mehmet001
 Bayar,Zelal001
 Bellomo,Riccardo001
 Bolk,Matthias001
 Buttkus,Andre001
 Chouman,Sam Joseph001
 Durth,Konrad001
 Ehret,Ulrich001
 Fock,Sana001
 Glienke,Michael001
 Hadj Sassi,Nabil001
 Hentley,Darryl001
 Hoffmann,Rainer001
 Hohn,August001
 Jeremic,Dusan001
 Jeremic,Nemanja001
 Jung,Hans,Prof. Dr.001
 Jurkatis,Hagen001
 Kaczmarek,Andreas001
 Kirves,Martin001
 Kriminski,Christoph001
 Lalaev,Ashur001
 Lang,Martin001
 Lippert,Daniel001
 Lippert,Grit001
 Mahling,Thomas001
 Mandic,Milenko001
 Milbredt,Michael001
 Moser,Axel001
 Möwisch,Dave001
 Nguyen,Thomas001
 Peschel,Andreas001
 Pham,Thomas001
 Piskaykin,Bogdan001
 Popov,Roman001
 Psiakowski,Volker001
 Röckendorf,Paul Uwe001
 Schilly,Hans-Joachim001
 Schmidt,Volker001
 Schnabel,Ralf001
 Schroeder,Torsten001
 Schwarz,Ronald001
 Schwekendiek,Ulrich001
 Stark,Steven001
 Stemmler,Frank001
 Vogel,Tobias001
 Wadepfuhl,Jeremy001
 Widok,Andy001
 Zelanti,Markus001
 große Austing,Bernhard001