BEM 2024 - M-Klasse, Qualifikationsturnier

Turnierleitung

Swenja Wagner

Kai-Uwe Melchert       Kontakt



Spielort

Beide Turniere werden ausgetragen im

Gemeindehaus Lichtenrade, Lichtenrader Damm 212, 12305 Berlin
Eingang Barnetstraße


Termine

Gespielt wird täglich von

Samstag, den 30.03.2024 bis Sonntag, den 07.04.2024
täglich um 17 Uhr (letzte Runde: 10 Uhr).

Alle Teilnehmenden müssen sich auch bei Voranmeldung persönlich registrieren

Samstag, 30.03.2024 bis 16:30 Uhr


Bedenkzeit

90 min / 40 Züge + 30 min / Rest + 30 s Inkrement ab dem 1. Zug


Anmeldung

Anmeldeschluss ist Freitag, der 15.03.2024

Anmeldung M-Klasse     Anmeldung Qualifikationsturnier


Teilnehmerliste BEM 2024 M-Klasse

   

Nr. Name,Vorname Titel Verein Elo DWZ Hinweis
001 Brustkern,Jürgen FM Zehl 2139 2122  
002 Brüdigam,Martin IM KöTe 2364 2355  
003 Matthes,Aaron CM Kreu 2184 2168 Anmeldung Verein fehlt
004 Dr. Rietze,Clemens FM KöTe 2343 2323  
005 Jahnz,Fabian FM KöTe 2271 2252  
006 Jahnz,Laurin   KöTe 1975 1948  
007 Eilenberg,Jonas FM KöTe 2299 2250  
008 Heerde,Thomas   Zehl 1967 1960  
009 Morczynski,Joachim   Zehl 1871 1964  
010 Offermann,Fernando CM KöTe 2075 2029  
011 Petersen,Marcel   Matt 2140 2152  
012 Hesse,Hendrik   Matt 2307 2328  
013 Syré,Christian FM Kreu 2129 2109  
014 Lagunow,Raphael IM Zehl 2413 2449  
015 Lagunow,Alexander IM Zehl 2345 2316  
016 Yatskar,Martin   Zehl 2066 2100  
017 Krefenstein,Sergej   TuS 2050 2052  
018 Dubessay,Bastien   Kreu 2261 2233  
019 Poltorak,Sebastian FM SfrB 2392 2352  
020 Florstedt,Johannes FM SfrB 2348 2365  
021 Nogly,Christoph FM SfrB 2228 2187  
022 Nötzel,Felix   SfrB 2172 2146  
023 Thiede,Lars IM SfrB 2388 2371  
024 Polzin,Rainer GM SfrB 2401 2408  
025 Schmidek,Emil IM SfrB 2439 2465  
026 Meyer-Dunker,Paul   TSG 2063 2094  
027 Nguyen,Phuc Nhat   TSG 1917 1901  
028 Verbitsky,Jaroslaw   Matt 1992 2020  
029 Pererva,Viktor   Matt 2028 2029  
030 Pixa,Richard   Matt 2049 2011  

Teilnehmerliste BEM 2024 Qualifikationsturnier

   

Nr. Name,Vorname Verein Elo DWZ Hinweis
001 Dr. Kapr,Klaus Frie 1905 1875 Anmeldung Verein fehlt
002 Ettel,Ralf KöTe 1515 1442  
003 Langner,Hans-Rainer TSV 1583 1393  
004 Täubert,Peter TSV 1781 1852  
005 Sklorz,Tobias TSV 1781 1737  
006 Yilmaz,Rahmi TSV 1636 1597  
007 Scheike,Carsten Lich 1670 1670  
008 Matzkowiak,Roman TSV 1670 1790  
009 Grillich,Alexander Roch 1857 1806  
010 Oelmann,Henry Siem 1956 2007  
011 Neuenbäumer, Jan H Siem 1906 1875  
012 Tonke, Kai Siem 1659 1827  
013 Azarvash,Aram Siem 1646 1832  
014 Gmeiner,Joram Siem 1729 1819  
015 Khutko,Maxim Siem 1501 1432  
016 Wilkes,Vincent Siem 0 1296  
017 Miowitz,Torsten Lask 1821 1850  
018 Becker,Werner Roch 1703 1714  
019 Dr. Ucar,Eren Rehb 1827 1747  
020 Bayar,Mehmet Rehb 1824 1838  
021 Fluhr,Matthias Rehb 0 1464  
022 Dr. Mayer,Herbert Rota 1708 1658  
023 Wiedmann,Oliver Empo 1768 1416  
024 Morczynski,Ryszard Zehl 1282 1281  
025 Ali,Maha Kreu 1310 1384  
026 Dr. Geyler,Stefan Eck 1858 1780  
027 Stein,Siegfried Bero 1764 1727  
028 Schmidt,Jürgen Kreu 1851 1827  
029 Körlin,Hans-Jürgen Kreu 1855 1815  
030 Abraham,Helmut Kreu 1433 1329  
031 Baumeister,Wolfgang Kreu 1710 1655  
032 Held,Momme Frederik Kreu 1992 1984  
033 Held,Peter Kreu 2047 1938  
034 Fenske,Nils Rota 1830 1886  
035 Hannebauer, Torsten TSG 2105 2008  
036 Reichert,Lutz KöSW 1549 1451  
037 Rose,Torsten KöSW 1777 1785  
038 Rose,Daniel KöSW 1982 1986  
039 Karabarlas,Özgün Rehb 0 1292  
040 Krawatzki,Armin Läuf 1643 1500  
041 Dr. Wilke,Hans-Peter Läuf 1468 1339  
042 Fiedler,Ronald Läuf 1615 1465  
043 Lippert,Marc Läuf 1134 1064  
044 Yildiz,Yunus Läuf 0 1521  
045 Khalaf,Adnan Läuf 1623 1592  
046 Guder,Sybille SFRB 1815 1816  
047 Kilic,Hasan TSG 1584 1683  
048 Smith,Tobias TSG 1716 1798  
049 Fock,Madiha TSG 1607 1673  
050 Jurkatis,Hagen Kreu 1907 1946  
051 Hafermann,Lara BorL 1574 1673  
052 Konietzko,Thorsten Lask 1544 1382  
053 Hellmuth,Reinhard Lask 0 0 FIDE-ID fehlt
054 Miowitz,Torsten Lask 1821 1850  
055 Hiller,Bernd Bero 1765 1719  
056 Radjenovic,Branko TSV 1827 1662  
057 Buttkus,Andre Temp 2022 1988  
058 Stumpf,Andreas Läuf 1605 1556  
059 Kiese,Joachim Läuf 1437 1293  
060 Krambeer,Bernd BFri 1780 1737  
061 Schulze,Roland BFri 1727 1733  
062 Sutterlüty,Matteo BFri 0 0  
063 Griebling,Florian Alexander Kreu 0 1844  
064 Alten,Silvio Matt 1953 1913  
065 Liebold,Siegfried Matt 1600 1040  
066 Klotzek,Sebastian Empo 1752 1568