Zurück

Kommentare

Kommentare

Christian Steinert am :

Liebe Schachfreunde,
ich bin zu meiner großen Überraschung in die B-Klasse eingeteilt.
2014 bin ich in A52 in die M-Klasse aufgestiegen. Nach meiner Berechnung habe ich jetzt eine A-Klassenberechtigung. Wer kann mir da helfen?

Viele Grüße

Christian Steinert

Christian Steinert am :

Liebe Schachfreunde,
ich habe folgende Antwort erhalten:

Sehr geehrter Herr Steinert,

Sie hatten 2014 eine A-Klassenberechtigung sich erspielt. Diese galt für 2015, 2016 und 2017.

Diese ist nun nach §6 Abs. 2c TO herabgestuft worden und Sie haben bis 2020 die B-Klassenberechtigung.

https://www.berlinerschachverband.de/files/bsv/images/2017/04/to_20170701.htm#bem

Somit ist alles korrekt.

Mit freundlichen Grüßen

Andreas Rehfeldt
Landesspielleiter

Meine Antwort:

Sehr geehrter Herr Rehfeld,

wie ich schon schrieb, hatte ich mir in A52 eine M-Klassenberechtigung erspielt! Fragen Sie Werner Windmüller!

Hier der Link auf die Verbandsseite!!!

https://www.berlinerschachverband.de/berliner-einzelmeisterschaft-2014-klassenturniere.html

Mit freundlichen Grüßen

Christian Steinert

Die Zeit drängt!

Mit freundlichen Grüßen

Christian Steinert

Einen Kommentar schreiben

Einen Kommentar schreiben

Kommentare ohne Vor- und Zunamen werden gelöscht!