Ergebnisse OQT - Runde 5

5. Runde OQT 2013

03.04.2013 - 17:00 Uhr

Hier findet Ihr die Paarungen der 6. Runde und die Ergebnisse der 5. Runde.

Die Partien könnt ihr auf der Turnierseite herunterladen.

Paarungen der 6. Runde

Br TNr Teilnehmer TWZ Pkt - TNr Teilnehmer TWZ Pkt Erg.
1 22. Jürgen Schmidt 2017 (5) - 24. Edgar Emig 2004 (5) ½-½
2 6. Konstantin Bubolz 2119 (4½) - 2. Jörg Lorenz 2148 (4½) 1-0
3 5. Harald Haseloff 2124 (3½) - 35. Rade Cirkovic 1944 (3½) -:+
4 8. Matthias Hahlbohm 2111 (4) - 9. Thilo Keskowski 2099 (4½) ½-½
5 1. Vitalij Major 2156 (4) - 21. Thomas Heerde 2023 (4) 1-0
6 10. Sergej Krefenstein 2099 (4) - 25. Michael Neuwirth 1988 (4) 1-0
7 27. Christian Steinert 1987 (4) - 12. Alexander Bandow 2075 (4) 0-1
8 15. Tobias Jäger 2058 (4) - 36. Emil Schmidek 1930 (4) 0-1
9 61. Vjekoslav Pelivan 1835 (4) - 17. André Buttkus 2041 (4) ½-½
10 39. Michael Kunze 1914 (3½) - 3. Yosip Shapiro 2129 (3½) ½-½
11 4. Dr. Matthias Kribben 2128 (3½) - 29. Peter Baranowsky 1976 (3½) 1-0
12 31. Bernd Muskewitz 1975 (3½) - 7. Werner Püschel 2118 (3½) ½-½
13 40. Manfred Küster 1908 (3½) - 11. Christian Laßan 2077 (3½) 0-1
14 64. Gregor Strick 1827 (3½) - 13. Arno Kirchhof 2073 (3½) 0-1
15 14. Anatol Treskow 2058 (3½) - 38. Yannick Kather 1915 (3½) 1-0
16 16. Peter Hintze 2049 (3½) - 41. Stephanie Rudolph 1904 (3½) 1-0
17 18. Wolfram Steiner 2037 (3½) - 43. Vladislav Yankulin 1897 (3½) 1-0
18 46. Dr. Günter Albinus 1890 (3½) - 23. André Jaeger 2012 (3½) 0-1
19 26. Marius Sappok 1988 (3½) - 49. Volker Schmalzried 1887 (3½) 1-0
20 28. August Hohn 1981 (3½) - 82. Jakob Galley 1739 (3½) 0-1
21 66. Wanja Koischwitz 1824 (3½) - 47. Brigitte Große-Honebrink 1888 (3) 1-0
22 70. Hans-Joachim Schilly 1816 (3) - 19. Martin Viehweger 2036 (3) 0-1
23 44. Jan Holger Neuenbäumer 1895 (3) - 74. Siegfried Prix 1798 (3) 1-0
24 76. Marc Seefeld 1796 (3) - 45. Dr. Christoph Hänisch 1894 (3) ½-½
25 50. Albert Jürgen Gremm 1885 (3) - 87. Andreas Lange 1703 (3) 1-0
26 79. Rajko Duric 1760 (3) - 51. Ronny Heldt 1878 (3) 0-1
27 119 Jonathan Born 1560 (3) - 53. Hans-Jürgen Körlin 1876 (3) ½-½
28 121 Charles Ohene 1552 (3) - 59. Michael Ziems 1850 (3) 0-1
29 60. Horst-Peter Kurbel 1842 (3) - 93. Mert Acikel 1682 (3) ½-½
30 141 André David Paul 1385 (3) - 62. Dr. Erik Rausch 1833 (3) 1-0
31 68. Marc Rüther 1822 (3) - 94. Ben-Luca Schreiber 1681 (3) 1-0
32 20. Peter Hoffmann 2028 (2½) - 75. Adrian Sitte 1796 (2½) 1-0
33 32. Günter Walter 1965 (2½) - 83. Matthias Salz 1727 (2½) ½-½
34 89. Andreas Urbaniak 1700 (2½) - 33. Ayush Batzaya 1958 (2½) 0-1
35 34. Wolfgang Brüning 1948 (2½) - 92. Ronald Fiedler 1692 (2½) 1-0
36 91. Michael Woinowski 1697 (2½) - 37. Axel Weigert 1916 (2½) ½-½
37 48. Johannes Müller 1887 (2½) - 96. Friedrich Wittekindt 1668 (2½) 1-0
38 54. Nemanja Jeremic 1876 (2½) - 118 Kristina Lau 1567 (2½) ½-½
39 56. Thomas Binder 1869 (2½) - 128 Bernd Welle 1526 (2½) ½-½
40 58. Jan Kretzschmar 1855 (2½) - 102 Viktor Korb 1631 (2½) 0-1
41 105 Vladimir Kargin 1625 (2½) - 65. Birk Heimbrodt 1827 (2½) 0-1
42 137 Benno Jiranek 1453 (2½) - 67. Joachim Hübscher 1823 (2½) 0-1
43 149 Josef Gelman 1094 (2½) - 71. Wolfgang Baumeister 1812 (2½) 1-0
44 30. Klaus-Peter Korell 1976 (2) - 107 Ronald Hackenberg 1620 (2) 1-0
45 42. Peter Kiesewetter 1899 (2) - 108 Ralf Kramer 1617 (2) 1-0
46 52. Eberhard Herrmann 1878 (2) - 112 Mike Gall 1596 (2) 0-1
47 109 Christos Giannopoulos 1616 (2) - 55. Bernd Hiller 1873 (2) -:+
48 111 Eckart Stets 1599 (2) - 57. Johannes Stöckel 1859 (2) ½-½
49 72. Ivan Kostic 1803 (2) - 114 Dirk Tausch 1593 (2) 1-0
50 117 Christian Schneider 1585 (2) - 73. Dr. Helmut Kliem 1800 (2) ½-½
51 131 Andreas Stumpf 1504 (2) - 78. Christiano Schalck 1765 (2) 0-1
52 133 Johannes Winkler 1497 (2) - 80. Jirawat Wierzbicki 1747 (2) 0-1
53 85. Tade Prinz 1714 (2) - 116 Gerhard Paris 1589 (2) 0-1
54 95. Mikhail Telianer 1670 (2) - 130 Iven Harter 1524 (2) 1-0
55 148 Jack Flumenbaum 1178 (2) - 97. Dirk Laurin 1660 (2) 0-1
56 99. Torsten Konietzko 1655 (2) - 150 Hendrik Bockrath 1087 (2) 0-1
57 135 Siegfried Liebold 1469 (2) - 100 Dirk Möller 1651 (2) 1-0
58 101 Sonja Mahler 1637 (2) - 153 Reno Brosius (2) 1-0
59 115 Karl-Heinz Schaub 1592 (1½) - 69. Daniel Weiß 1821 (1½) 0-1
60 81. Raimund Linden 1744 (1½) - 132 Florian Suhre 1499 (1½) 0-1
61 120 Stephan Tschirschwitz 1558 (1½) - 84. Dieter Köckeritz 1726 (1½) 1-0
62 125 Ralf Kasprzyk 1529 (1½) - 86. Rainer Radloff 1709 (1½) ½-½
63 127 Steven Stark 1527 (1½) - 88. Attila Mako 1700 (1½) 1-0
64 90. Lutz Reichert 1700 (1½) - 134 Stephan Mattner 1486 (1½) ½-½
65 147 Arman Pour Tak Dost 1185 (1½) - 98. Helmut Abraham 1659 (1½) ½-½
66 143 Kava Spartak 1310 (1½) - 103 Juri Belenkij 1630 (1½) 0-1
67 113 Frank Walther 1595 (1½) - 152 Johann Schmidek (1½) ½-½
68 129 Thomas Blasig 1525 (1) - 77. Eckehard Schneider 1783 (1) 0-1
69 139 Carsten Scheike 1400 (1) - 106 Stefan Bauer 1623 (1) ½-½
70 144 Maximilian Hüls 1308 (1) - 110 Habib Valamanesh 1608 (1) 1-0
71 123 Markus Zelanti 1547 (1) - 124 Erhard Gnaß 1538 (1) 1-0
72 142 Alexandru Sandbrand 1312 (½) - 126 Felix Wiener 1529 (1) ½-½
73 140 Gert Schröder 1385 (0) - 138 Ole Jannes Karge 1442 (½) 0-1
74 151 Mario Neculman 1054 (1) - 122 Stephan Reeger 1548 (1) 0-1
75 145 Bernd Klausmann 1259 (½) - 146 Stefan Lippianowski 1244 (½) 1-0
76 136 Klaus Heyne 1456 (0) - 154 spielfrei (0) +:-

Ergebnisse der 5. Runde

Br TNr Teilnehmer TWZ Pkt - TNr Teilnehmer TWZ Pkt Erg.
1 15. Tobias Jäger 2058 (4) - 24. Edgar Emig 2004 (4) 0-1
2 36. Emil Schmidek 1930 (4) - 22. Jürgen Schmidt 2017 (4) 0-1
3 38. Yannick Kather 1915 (3) - 5. Harald Haseloff 2124 (3) ½-½
4 2. Jörg Lorenz 2148 (3½) - 14. Anatol Treskow 2058 (3½) 1-0
5 11. Christian Laßan 2077 (3½) - 6. Konstantin Bubolz 2119 (3½) 0-1
6 21. Thomas Heerde 2023 (3½) - 8. Matthias Hahlbohm 2111 (3½) ½-½
7 9. Thilo Keskowski 2099 (3½) - 16. Peter Hintze 2049 (3½) 1-0
8 23. André Jaeger 2012 (3½) - 1. Vitalij Major 2156 (3) 0-1
9 3. Yosip Shapiro 2129 (3) - 31. Bernd Muskewitz 1975 (3) ½-½
10 35. Rade Cirkovic 1944 (3) - 4. Dr. Matthias Kribben 2128 (3) ½-½
11 7. Werner Püschel 2118 (3) - 39. Michael Kunze 1914 (3) ½-½
12 47. Brigitte Große-Honebrink 1888 (3) - 10. Sergej Krefenstein 2099 (3) 0-1
13 12. Alexander Bandow 2075 (3) - 44. Jan Holger Neuenbäumer 1895 (3) 1-0
14 17. André Buttkus 2041 (3) - 50. Albert Jürgen Gremm 1885 (3) 1-0
15 49. Volker Schmalzried 1887 (3) - 18. Wolfram Steiner 2037 (3) ½-½
16 25. Michael Neuwirth 1988 (3) - 76. Marc Seefeld 1796 (3) 1-0
17 59. Michael Ziems 1850 (3) - 27. Christian Steinert 1987 (3) 0-1
18 29. Peter Baranowsky 1976 (3) - 64. Gregor Strick 1827 (3) ½-½
19 61. Vjekoslav Pelivan 1835 (3) - 20. Peter Hoffmann 2028 (2½) 1-0
20 13. Arno Kirchhof 2073 (2½) - 48. Johannes Müller 1887 (2½) 1-0
21 65. Birk Heimbrodt 1827 (2½) - 26. Marius Sappok 1988 (2½) 0-1
22 67. Joachim Hübscher 1823 (2½) - 28. August Hohn 1981 (2½) 0-1
23 33. Ayush Batzaya 1958 (2½) - 66. Wanja Koischwitz 1824 (2½) 0-1
24 82. Jakob Galley 1739 (2½) - 34. Wolfgang Brüning 1948 (2½) 1-0
25 102 Viktor Korb 1631 (2½) - 40. Manfred Küster 1908 (2½) 0-1
26 41. Stephanie Rudolph 1904 (2½) - 75. Adrian Sitte 1796 (2½) 1-0
27 43. Vladislav Yankulin 1897 (2½) - 105 Vladimir Kargin 1625 (2½) 1-0
28 128 Bernd Welle 1526 (2½) - 46. Dr. Günter Albinus 1890 (2½) 0-1
29 19. Martin Viehweger 2036 (2) - 85. Tade Prinz 1714 (2) 1-0
30 87. Andreas Lange 1703 (2) - 30. Klaus-Peter Korell 1976 (2) 1-0
31 92. Ronald Fiedler 1692 (2) - 32. Günter Walter 1965 (2) ½-½
32 93. Mert Acikel 1682 (2) - 42. Peter Kiesewetter 1899 (2) 1-0
33 45. Dr. Christoph Hänisch 1894 (2) - 95. Mikhail Telianer 1670 (2) 1-0
34 51. Ronny Heldt 1878 (2) - 99. Torsten Konietzko 1655 (2) 1-0
35 94. Ben-Luca Schreiber 1681 (2) - 52. Eberhard Herrmann 1878 (2) 1-0
36 53. Hans-Jürgen Körlin 1876 (2) - 107 Ronald Hackenberg 1620 (2) 1-0
37 55. Bernd Hiller 1873 (2) - 119 Jonathan Born 1560 (2) 0-1
38 96. Friedrich Wittekindt 1668 (2) - 56. Thomas Binder 1869 (2) ½-½
39 57. Johannes Stöckel 1859 (2) - 121 Charles Ohene 1552 (2) 0-1
40 100 Dirk Möller 1651 (2) - 60. Horst-Peter Kurbel 1842 (2) 0-1
41 104 Justin Strowig 1630 (2) - 62. Dr. Erik Rausch 1833 (2) -:+
42 116 Gerhard Paris 1589 (2) - 68. Marc Rüther 1822 (2) 0-1
43 130 Iven Harter 1524 (2) - 70. Hans-Joachim Schilly 1816 (2) 0-1
44 74. Siegfried Prix 1798 (2) - 135 Siegfried Liebold 1469 (2) 1-0
45 78. Christiano Schalck 1765 (2) - 141 André David Paul 1385 (2) 0-1
46 150 Hendrik Bockrath 1087 (2) - 79. Rajko Duric 1760 (2) 0-1
47 37. Axel Weigert 1916 (1½) - 90. Lutz Reichert 1700 (1½) 1-0
48 98. Helmut Abraham 1659 (1½) - 54. Nemanja Jeremic 1876 (1½) 0-1
49 103 Juri Belenkij 1630 (1½) - 58. Jan Kretzschmar 1855 (1½) 0-1
50 69. Daniel Weiß 1821 (1½) - 91. Michael Woinowski 1697 (1½) 0-1
51 71. Wolfgang Baumeister 1812 (1½) - 115 Karl-Heinz Schaub 1592 (1½) 1-0
52 112 Mike Gall 1596 (1½) - 72. Ivan Kostic 1803 (1½) ½-½
53 73. Dr. Helmut Kliem 1800 (1½) - 111 Eckart Stets 1599 (1½) ½-½
54 80. Jirawat Wierzbicki 1747 (1½) - 131 Andreas Stumpf 1504 (1½) ½-½
55 118 Kristina Lau 1567 (1½) - 81. Raimund Linden 1744 (1½) 1-0
56 132 Florian Suhre 1499 (1½) - 83. Matthias Salz 1727 (1½) 0-1
57 84. Dieter Köckeritz 1726 (1½) - 137 Benno Jiranek 1453 (1½) 0-1
58 86. Rainer Radloff 1709 (1½) - 149 Josef Gelman 1094 (1½) 0-1
59 143 Kava Spartak 1310 (1½) - 89. Andreas Urbaniak 1700 (1½) 0-1
60 88. Attila Mako 1700 (1) - 120 Stephan Tschirschwitz 1558 (1) ½-½
61 97. Dirk Laurin 1660 (1) - 123 Markus Zelanti 1547 (1) 1-0
62 122 Stephan Reeger 1548 (1) - 101 Sonja Mahler 1637 (1) 0-1
63 106 Stefan Bauer 1623 (1) - 133 Johannes Winkler 1497 (1) 0-1
64 108 Ralf Kramer 1617 (1) - 129 Thomas Blasig 1525 (1) +:-
65 126 Felix Wiener 1529 (1) - 109 Christos Giannopoulos 1616 (1) 0-1
66 110 Habib Valamanesh 1608 (1) - 148 Jack Flumenbaum 1178 (1) 0-1
67 134 Stephan Mattner 1486 (1) - 113 Frank Walther 1595 (1) ½-½
68 114 Dirk Tausch 1593 (1) - 139 Carsten Scheike 1400 (1) 1-0
69 152 Johann Schmidek (1) - 124 Erhard Gnaß 1538 (½) ½-½
70 142 Alexandru Sandbrand 1312 (½) - 125 Ralf Kasprzyk 1529 (½) -:+
71 147 Arman Pour Tak Dost 1185 (½) - 140 Gert Schröder 1385 (0) 1-0
72 136 Klaus Heyne 1456 (0) - 144 Maximilian Hüls 1308 (0) 0-1
73 138 Ole Jannes Karge 1442 (0) - 145 Bernd Klausmann 1259 (0) ½-½
74 151 Mario Neculman 1054 (1) - 117 Christian Schneider 1585 (1) 0-1
75 146 Stefan Lippianowski 1244 (½) - 127 Steven Stark 1527 (½) 0-1
Bearbeiter: | | Archiv: BSV-Nachrichten | ID: 838

Kategorien: Spielausschuß, Turniere

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Einen Kommentar schreiben

Kommentare ohne Vor- und Zunamen werden gelöscht!
Was ist die Summe aus 3 und 1?