Liste der Präsidenten

Präsidenten

Zeitraum
Amtsinhaber
seit 29.03.2010
Carsten Schmidt
* 17.12.1970
31.03.2004 - 29.03.2010
Dr. Matthias Kribben
* 13.10.1960
1984 - 31.03.2004
Alfred Seppelt
* 12.07.1929 , † 21.10.2015
01.01.1991 - 23.03.1991
Gerhard Mietzelfeldt
1977 - 1984
Alfons Henske
14.12.1976 - 1977
Hans O.K. Werner
von 1976
Bernhard E. Weihs
1974 - 1976
Heinrich Burger
1965 - 1974
Alfred Kinzel
10.01.1951 - 31.03.1965
Dr. Erich Stüber
von 12.1949
Erich Stallknecht
von 09.1949
Hermann Gulweida
bis 09.1949
Franz Hänicke
?
1926 - 1938
Ehrhardt Post

Vorsitzender von mind. 1926 bis mind. 1938

28.09.1905 - 01.07.1908
Wilhelm Pape

mind. ab 28.09.1905 - mind. 1.7.1908

1903 - 1905
Richard Steinweg
26.04.1901 - 1903
Wilhelm Pape

BFA-Vorsitzende

Zeitraum
Amtsinhaber
bis 1990
Gerhard Mietzelfeldt
von 05.1985
Kurt Eberhardt
von 1956
Dr. R. Burchardt
von 1953
Otto Ruppe