Referenten

Ausbildung

Carsten Schmidt

Grunowstr. 4
13187 Berlin
Handy 0175 8414226

Frauenschach

Helen Raab

frauenschach@berlinerschachverband.de

Freizeit- und Breitensport

Olaf Sill

Ebertystr. 33
10249 Berlin
Fon (030) 23916209
Handy 0170 9529168

Leistungssport

Fabian Jahnz

leistungssport@berlinerschachverband.de

Handy: 0176/29955992

Materialwart

   Ralf Ettel

   materialwart@berlinerschachverband.de

Mitgliederverwaltung und DWZ

Olaf Kreuchauf

12619 Berlin, Maxi-Wander-Str. 15
Fon (030) 33841583

Öffentlichkeitsarbeit

Paul Meyer-Dunker

Handy 0172 1628407

praesident@berlinerschachverband.de

Schiedsrichter

Carsten Haase

Handy 0176 45990867

schiedsrichter@berlinerschachverband.de

Schulschach

Athanasios Vassiliou

schulschach@berlinerschachverband.de

Seniorenschach

   Christian Syré

   seniorenschach@berlinerschachverband.de

Social Media

   Ashley Roberts

   socialmedia@berlinerschachverband.de

Beauftragte

Kinderschutz

Anita Neldner

Ashley Roberts

Fabian Jahnz

Die Kinderschutzbeauftragten sind unter kinderschutz@berlinerschachverband.de erreichbar.