030-7056606
(Fr 9-14 Uhr)
info@berlinerschachverband.de
Navigation überspringen
Kontakt
Impressum
Navigation überspringen
Startseite
Termine
Vereine
BMM/BFL
Safe Sport
Presse
Navigation überspringen
Startseite
Termine
Vereine
BMM/BFL
Safe Sport
Presse
Mitteilungen
Navigation überspringen
Präsidium
Jugendausschuss
Spielausschuss
Schiedsrichterwesen
Vermittlungsausschuss
Breitenschach
Leistungssport
Frauenschach
Mitgliederverwaltung
Seniorenschach
Ausbildung
DWZ
Presse
Materialwart
Schulschach
Adressen
Navigation überspringen
Präsidium
Referenten
Spielausschuss
Jugendausschuss
Vermittlungsausschuss
Rechnungsprüfer
Ehrenmitglieder
Weitere Seiten
Navigation überspringen
Chronik 2024
Chronik 2023
Chronik 2022
Chronik 2021
Chronik 2020
Chronik 2019
Chronik 2018
Chronik 2017
Chronik 2016
Chronik 2015
Chronik 2014
Chronik 2013
Chronik 2012
Chronik 2011
Chronik 2010
Chronik 2009
Meisterchronik
Funktionärschronik
Fotoarchiv (neu)
Dokumente
Download
Links
JVA Tegel
Tandem
Autoren
Berliner Schachverband
Weitere Seiten
Fotoarchiv (neu)
Fotoarchiv 2016
Fotoarchiv 2016
Berliner Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2016
Aufnahmedatum: 08.10.2016
Aufnahmeort: Berlin-Prenzlauer Berg
Fotograf: Frank Hoppe
Anzahl: 150 Fotos
Schachfreunde Berlin: Lars Thiede, Rainer Polzin, Martin Galbraith, Martina Skogvall (Brett 5). Felix Nötzel (Brett 3) setzte aus.
SG Hermsdorf: Nils Hoffmann (Brett 1), Alexander Lawrenz, Carsten Schmidt, Martin Hamann
SC Zugzwang: Henry Reiche (Brett 4), Maik Kopischke, Norman Mielke, René Schildt. Christian Lorenz (Brett 5) setzte aus.
SC Rochade: Herbert Mayer, Peter Mock, Peter Konopka, Eberhard Perlick (Brett 3). Werner Wiesner (Brett 1) und Jürgen Rollwitz (Brett 2) setzten aus.
SC Weisse Dame: Manfred Lenhardt, Heinz Uhl, Thomas Heerde, David Hörmann (Brett 4)
Chemie Weißensee 2: Erik Fanin (Brett 1), Ingo Bertram, Ingo Voigt, Matthias Pröschild
TSV Mariendorf: Thomas Schweigel (Brett 4), Roman Matzkowiak, Günter Idaczek, Sascha Sarré
Sk Zehlendorf: Christopher Sell, Helmut Flöel, Arne Vinck, Mirza Hasic (Brett 2). Faris Kalabic (Brett 1) setzte aus.
SV Mattnetz: Alexander Martens, Mike Kasper, Peter Jablonski, Thomas Mahling (Brett 1)
Königsjäger SW 2: Jonas Kreutz, Jonathan Born, Christoph Kriminski, Lukas Franke (Brett 4)
SG NARVA: Nicole Wordel (Brett 4), Alexander Kreisel, Hans-Dieter Maetzing, Tomas Segerberg
Königsjäger SW 3: Alois Möschl, Ralf Kreutz, Aaron und Caroline Soffer (Brett 4)
SC Zugzwang 2: Jörg René Müller (Brett 5), Hanno Kühnert, Oskar Schilling, Wolfgang zum Winkel. August Hohn (Brett 3) setzte aus.
Chemie Weißensee: Johann Eberlein (Brett 4), Uwe Arndt, Steffen Poseck, Holger Niese
SC Kreuzberg: Klaus Lehmann (Brett 4), Dirk Paulsen, Robert Glantz, Philipp Lerch
Hans-Dieter Maetzing und Tomas Segerberg
Hans-Dieter Maetzing
Sascha Sarré
René Schildt
Roland Boewer
Steffen Poseck
Seite 5 von 7
Anfang
Zurück
1
2
3
4
5
6
7
Vorwärts
Ende
Zurück
Einen Kommentar schreiben
Pflichtfeld
Name
*
Pflichtfeld
E-Mail (wird nicht veröffentlicht)
*
Webseite
Bitte rechnen Sie 7 plus 6.
*
Kommentar
Fotoarchiv 2015
Nach oben
Fotoarchiv 2017
Einen Kommentar schreiben