Ergebnisse OQT - Runde 1

Carsten Schmidt eröffnet Meisterklasse und OQT 2013

17:00 Uhr

Hier findet Ihr die Paarungen der 2. Runde und die Ergebnisse der 1. Runde.

Die Partien könnt ihr auf der Turnierseite herunterladen.

Paarungen der 2. Runde

Br TNr Teilnehmer TWZ Pkt - TNr Teilnehmer TWZ Pkt Erg.
1 47. Brigitte Große-Honebrink 1888 (1) - 1. Vitalij Major 2156 (1) 0-1
2 2. Jörg Lorenz 2148 (1) - 49. Volker Schmalzried 1887 (1) 1-0
3 50. Albert Jürgen Gremm 1885 (1) - 5. Harald Haseloff 2124 (1) 0-1
4 48. Johannes Müller 1887 (1) - 3. Yosip Shapiro 2129 (1) 0-1
5 4. Dr. Matthias Kribben 2128 (1) - 51. Ronny Heldt 1878 (1) ½-½
6 53. Hans-Jürgen Körlin 1876 (1) - 7. Werner Püschel 2118 (1) 0-1
7 8. Matthias Hahlbohm 2111 (1) - 57. Johannes Stöckel 1859 (1) 1-0
8 54. Nemanja Jeremic 1876 (1) - 9. Thilo Keskowski 2099 (1) ½-½
9 10. Sergej Krefenstein 2099 (1) - 59. Michael Ziems 1850 (1) 1-0
10 60. Horst-Peter Kurbel 1842 (1) - 11. Christian Laßan 2077 (1) 0-1
11 61. Vjekoslav Pelivan 1835 (1) - 13. Arno Kirchhof 2073 (1) 0-1
12 14. Anatol Treskow 2058 (1) - 63. Klaudijo Uckar 1827 (1) 1-0
13 62. Dr. Erik Rausch 1833 (1) - 15. Tobias Jäger 2058 (1) 0-1
14 16. Peter Hintze 2049 (1) - 65. Birk Heimbrodt 1827 (1) 1-0
15 64. Gregor Strick 1827 (1) - 17. André Buttkus 2041 (1) 1-0
16 66. Wanja Koischwitz 1824 (1) - 19. Martin Viehweger 2036 (1) 1-0
17 20. Peter Hoffmann 2028 (1) - 67. Joachim Hübscher 1823 (1) ½-½
18 68. Marc Rüther 1822 (1) - 21. Thomas Heerde 2023 (1) 0-1
19 22. Jürgen Schmidt 2017 (1) - 69. Daniel Weiß 1821 (1) 1-0
20 70. Hans-Joachim Schilly 1816 (1) - 23. André Jaeger 2012 (1) ½-½
21 24. Edgar Emig 2004 (1) - 71. Wolfgang Baumeister 1812 (1) 1-0
22 72. Ivan Kostic 1803 (1) - 25. Michael Neuwirth 1988 (1) ½-½
23 27. Christian Steinert 1987 (1) - 73. Dr. Helmut Kliem 1800 (1) 1-0
24 30. Klaus-Peter Korell 1976 (1) - 75. Adrian Sitte 1796 (1) 0-1
25 74. Siegfried Prix 1798 (1) - 31. Bernd Muskewitz 1975 (1) 0-1
26 32. Günter Walter 1965 (1) - 88. Attila Mako 1700 (1) 1-0
27 94. Ben-Luca Schreiber 1681 (1) - 33. Ayush Batzaya 1958 (1) ½-½
28 34. Wolfgang Brüning 1948 (1) - 104 Justin Strowig 1630 (1) 0-1
29 36. Emil Schmidek 1930 (1) - 114 Dirk Tausch 1593 (1) 1-0
30 113 Frank Walther 1595 (1) - 39. Michael Kunze 1914 (1) 0-1
31 40. Manfred Küster 1908 (1) - 128 Bernd Welle 1526 (1) 1-0
32 121 Charles Ohene 1552 (1) - 41. Stephanie Rudolph 1904 (1) 1-0
33 153 Reno Brosius (1) - 43. Vladislav Yankulin 1897 (1) +:-
34 44. Jan Holger Neuenbäumer 1895 (1) - 132 Florian Suhre 1499 (1) 1-0
35 46. Dr. Günter Albinus 1890 (1) - 134 Stephan Mattner 1486 (1) 1-0
36 6. Konstantin Bubolz 2119 (½) - 102 Viktor Korb 1631 (½) 1-0
37 26. Marius Sappok 1988 (½) - 82. Jakob Galley 1739 (½) 0-1
38 111 Eckart Stets 1599 (½) - 29. Peter Baranowsky 1976 (½) 0-1
39 131 Andreas Stumpf 1504 (½) - 35. Rade Cirkovic 1944 (½) ½-½
40 42. Peter Kiesewetter 1899 (½) - 152 Johann Schmidek (½) 1-0
41 105 Vladimir Kargin 1625 (½) - 55. Bernd Hiller 1873 (½) 0-1
42 76. Marc Seefeld 1796 (½) - 118 Kristina Lau 1567 (½) 1-0
43 12. Alexander Bandow 2075 (0) - 108 Ralf Kramer 1617 (0) 1-0
44 18. Wolfram Steiner 2037 (0) - 109 Christos Giannopoulos 1616 (0) 1-0
45 28. August Hohn 1981 (0) - 110 Habib Valamanesh 1608 (0) 1-0
46 115 Karl-Heinz Schaub 1592 (0) - 37. Axel Weigert 1916 (0) 1-0
47 38. Yannick Kather 1915 (0) - 112 Mike Gall 1596 (0) 1-0
48 117 Christian Schneider 1585 (0) - 45. Dr. Christoph Hänisch 1894 (0) 0-1
49 52. Eberhard Herrmann 1878 (0) - 116 Gerhard Paris 1589 (0) 1-0
50 56. Thomas Binder 1869 (0) - 119 Jonathan Born 1560 (0) 1-0
51 58. Jan Kretzschmar 1855 (0) - 120 Stephan Tschirschwitz 1558 (0) 1-0
52 77. Eckehard Schneider 1783 (0) - 122 Stephan Reeger 1548 (0) 1-0
53 123 Markus Zelanti 1547 (0) - 78. Christiano Schalck 1765 (0) 0-1
54 79. Rajko Duric 1760 (0) - 124 Erhard Gnaß 1538 (0) 1-0
55 125 Ralf Kasprzyk 1529 (0) - 80. Jirawat Wierzbicki 1747 (0) 0-1
56 81. Raimund Linden 1744 (0) - 126 Felix Wiener 1529 (0) 0-1
57 83. Matthias Salz 1727 (0) - 127 Steven Stark 1527 (0) ½-½
58 129 Thomas Blasig 1525 (0) - 84. Dieter Köckeritz 1726 (0) 0-1
59 85. Tade Prinz 1714 (0) - 130 Iven Harter 1524 (0) 0-1
60 133 Johannes Winkler 1497 (0) - 86. Rainer Radloff 1709 (0) 0-1
61 87. Andreas Lange 1703 (0) - 135 Siegfried Liebold 1469 (0) 0-1
62 89. Andreas Urbaniak 1700 (0) - 136 Klaus Heyne 1456 (0) 1-0
63 137 Benno Jiranek 1453 (0) - 90. Lutz Reichert 1700 (0) 0-1
64 91. Michael Woinowski 1697 (0) - 138 Ole Jannes Karge 1442 (0) 1-0
65 139 Carsten Scheike 1400 (0) - 92. Ronald Fiedler 1692 (0) 0-1
66 93. Mert Acikel 1682 (0) - 140 Gert Schröder 1385 (0) 1-0
67 95. Mikhail Telianer 1670 (0) - 142 Alexandru Sandbrand 1312 (0) ½-½
68 141 André David Paul 1385 (0) - 96. Friedrich Wittekindt 1668 (0) 1-0
69 97. Dirk Laurin 1660 (0) - 144 Maximilian Hüls 1308 (0) 1-0
70 143 Kava Spartak 1310 (0) - 98. Helmut Abraham 1659 (0) 1-0
71 145 Bernd Klausmann 1259 (0) - 100 Dirk Möller 1651 (0) 0-1
72 101 Sonja Mahler 1637 (0) - 148 Jack Flumenbaum 1178 (0) 1-0
73 147 Arman Pour Tak Dost 1185 (0) - 103 Juri Belenkij 1630 (0) 0-1
74 149 Josef Gelman 1094 (0) - 106 Stefan Bauer 1623 (0) 1-0
75 107 Ronald Hackenberg 1620 (0) - 150 Hendrik Bockrath 1087 (0) 1-0
76 99. Torsten Konietzko 1655 (0) - 146 Stefan Lippianowski 1244 (0) 1-0
77 151 Mario Neculman 1054 (0) - 154 spielfrei (0) +:-

Ergebnisse der 1. Runde

Br TNr Teilnehmer TWZ Pkt - TNr Teilnehmer TWZ Pkt Erg.
1 1. Vitalij Major 2156 () - 77. Eckehard Schneider 1783 () 1-0
2 78. Christiano Schalck 1765 () - 2. Jörg Lorenz 2148 () 0-1
3 5. Harald Haseloff 2124 () - 81. Raimund Linden 1744 () 1-0
4 3. Yosip Shapiro 2129 () - 79. Rajko Duric 1760 () 1-0
5 80. Jirawat Wierzbicki 1747 () - 4. Dr. Matthias Kribben 2128 () 0-1
6 82. Jakob Galley 1739 () - 6. Konstantin Bubolz 2119 () ½-½
7 7. Werner Püschel 2118 () - 83. Matthias Salz 1727 () 1-0
8 84. Dieter Köckeritz 1726 () - 8. Matthias Hahlbohm 2111 () 0-1
9 9. Thilo Keskowski 2099 () - 85. Tade Prinz 1714 () 1-0
10 86. Rainer Radloff 1709 () - 10. Sergej Krefenstein 2099 () 0-1
11 11. Christian Laßan 2077 () - 87. Andreas Lange 1703 () 1-0
12 88. Attila Mako 1700 () - 12. Alexander Bandow 2075 () 1-0
13 13. Arno Kirchhof 2073 () - 89. Andreas Urbaniak 1700 () 1-0
14 90. Lutz Reichert 1700 () - 14. Anatol Treskow 2058 () 0-1
15 15. Tobias Jäger 2058 () - 91. Michael Woinowski 1697 () 1-0
16 92. Ronald Fiedler 1692 () - 16. Peter Hintze 2049 () 0-1
17 17. André Buttkus 2041 () - 93. Mert Acikel 1682 () 1-0
18 94. Ben-Luca Schreiber 1681 () - 18. Wolfram Steiner 2037 () 1-0
19 19. Martin Viehweger 2036 () - 95. Mikhail Telianer 1670 () 1-0
20 96. Friedrich Wittekindt 1668 () - 20. Peter Hoffmann 2028 () 0-1
21 21. Thomas Heerde 2023 () - 97. Dirk Laurin 1660 () 1-0
22 98. Helmut Abraham 1659 () - 22. Jürgen Schmidt 2017 () 0-1
23 23. André Jaeger 2012 () - 99. Torsten Konietzko 1655 () 1-0
24 100 Dirk Möller 1651 () - 24. Edgar Emig 2004 () 0-1
25 25. Michael Neuwirth 1988 () - 101 Sonja Mahler 1637 () 1-0
26 102 Viktor Korb 1631 () - 26. Marius Sappok 1988 () ½-½
27 27. Christian Steinert 1987 () - 103 Juri Belenkij 1630 () +:-
28 104 Justin Strowig 1630 () - 28. August Hohn 1981 () 1-0
29 29. Peter Baranowsky 1976 () - 105 Vladimir Kargin 1625 () ½-½
30 106 Stefan Bauer 1623 () - 30. Klaus-Peter Korell 1976 () 0-1
31 31. Bernd Muskewitz 1975 () - 107 Ronald Hackenberg 1620 () 1-0
32 108 Ralf Kramer 1617 () - 32. Günter Walter 1965 () 0-1
33 33. Ayush Batzaya 1958 () - 109 Christos Giannopoulos 1616 () 1-0
34 110 Habib Valamanesh 1608 () - 34. Wolfgang Brüning 1948 () 0-1
35 35. Rade Cirkovic 1944 () - 111 Eckart Stets 1599 () ½-½
36 112 Mike Gall 1596 () - 36. Emil Schmidek 1930 () 0-1
37 37. Axel Weigert 1916 () - 113 Frank Walther 1595 () 0-1
38 114 Dirk Tausch 1593 () - 38. Yannick Kather 1915 () 1-0
39 39. Michael Kunze 1914 () - 115 Karl-Heinz Schaub 1592 () 1-0
40 116 Gerhard Paris 1589 () - 40. Manfred Küster 1908 () 0-1
41 41. Stephanie Rudolph 1904 () - 117 Christian Schneider 1585 () 1-0
42 118 Kristina Lau 1567 () - 42. Peter Kiesewetter 1899 () ½-½
43 43. Vladislav Yankulin 1897 () - 119 Jonathan Born 1560 () 1-0
44 120 Stephan Tschirschwitz 1558 () - 44. Jan Holger Neuenbäumer 1895 () 0-1
45 45. Dr. Christoph Hänisch 1894 () - 121 Charles Ohene 1552 () 0-1
46 122 Stephan Reeger 1548 () - 46. Dr. Günter Albinus 1890 () 0-1
47 47. Brigitte Große-Honebrink 1888 () - 123 Markus Zelanti 1547 () 1-0
48 124 Erhard Gnaß 1538 () - 48. Johannes Müller 1887 () 0-1
49 49. Volker Schmalzried 1887 () - 125 Ralf Kasprzyk 1529 () 1-0
50 126 Felix Wiener 1529 () - 50. Albert Jürgen Gremm 1885 () 0-1
51 51. Ronny Heldt 1878 () - 127 Steven Stark 1527 () 1-0
52 128 Bernd Welle 1526 () - 52. Eberhard Herrmann 1878 () 1-0
53 53. Hans-Jürgen Körlin 1876 () - 129 Thomas Blasig 1525 () 1-0
54 130 Iven Harter 1524 () - 54. Nemanja Jeremic 1876 () 0-1
55 55. Bernd Hiller 1873 () - 131 Andreas Stumpf 1504 () ½-½
56 132 Florian Suhre 1499 () - 56. Thomas Binder 1869 () 1-0
57 57. Johannes Stöckel 1859 () - 133 Johannes Winkler 1497 () 1-0
58 134 Stephan Mattner 1486 () - 58. Jan Kretzschmar 1855 () 1-0
59 59. Michael Ziems 1850 () - 135 Siegfried Liebold 1469 () 1-0
60 136 Klaus Heyne 1456 () - 60. Horst-Peter Kurbel 1842 () 0-1
61 61. Vjekoslav Pelivan 1835 () - 137 Benno Jiranek 1453 () 1-0
62 138 Ole Jannes Karge 1442 () - 62. Dr. Erik Rausch 1833 () 0-1
63 63. Klaudijo Uckar 1827 () - 139 Carsten Scheike 1400 () 1-0
64 140 Gert Schröder 1385 () - 64. Gregor Strick 1827 () 0-1
65 65. Birk Heimbrodt 1827 () - 141 André David Paul 1385 () 1-0
66 142 Alexandru Sandbrand 1312 () - 66. Wanja Koischwitz 1824 () 0-1
67 67. Joachim Hübscher 1823 () - 143 Kava Spartak 1310 () 1-0
68 144 Maximilian Hüls 1308 () - 68. Marc Rüther 1822 () 0-1
69 69. Daniel Weiß 1821 () - 145 Bernd Klausmann 1259 () 1-0
70 71. Wolfgang Baumeister 1812 () - 147 Arman Pour Tak Dost 1185 () 1-0
71 148 Jack Flumenbaum 1178 () - 72. Ivan Kostic 1803 () 0-1
72 73. Dr. Helmut Kliem 1800 () - 149 Josef Gelman 1094 () 1-0
73 150 Hendrik Bockrath 1087 () - 74. Siegfried Prix 1798 () 0-1
74 152 Johann Schmidek () - 76. Marc Seefeld 1796 () ½-½
75 75. Adrian Sitte 1796 () - 151 Mario Neculman 1054 () 1-0
76 146 Stefan Lippianowski 1244 () - 70. Hans-Joachim Schilly 1816 () 0-1
77 153 Reno Brosius () - 154 spielfrei () +:-
Bearbeiter: | | Archiv: BSV-Nachrichten | ID: 825

Kategorien: Spielausschuß, Turniere

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Einen Kommentar schreiben

Kommentare ohne Vor- und Zunamen werden gelöscht!
Bitte addieren Sie 1 und 3.