BEM - Tag 1

Gemeinschaftshaus Lichtenrade

17:00 Uhr

Hier findet Ihr die Ergebnisse der 1. Runde.

Die Partien könnt ihr auf den Turnierseiten der M-Klasse und des Qualifikationsturnieres herunterladen.

Ergebnisse der 1. Runde

Br TNr Teilnehmer TWZ Pkt - TNr Teilnehmer TWZ Pkt Erg.
1 1. IM René Stern 2522 () - 14. Vitalij Major 2179 () 1-0
2 15. Patrick Böttcher 2172 () - 2. GM Jakob Meister 2474 () 0-1
3 3. GM Sergey Kalinitschew 2427 () - 16. Edgar Emig 2152 () 1-0
4 17. FM Dr. Peter Welz 2128 () - 4. IM Ulf von Herman 2381 () 0-1
5 5. FM Robert Glantz 2333 () - 18. Emil Schmidek 2122 () 1-0
6 19. Martin Gebigke 2121 () - 6. FM Dirk Paulsen 2297 () ½-½
7 7. Fabian Jahnz 2274 () - 20. Sergej Krefenstein 2110 () ½-½
8 21. Christian Laßan 2096 () - 8. Georg Kachibadze 2272 () 1-0
9 9. FM Sascha Lorenz 2250 () - 22. Felix Nötzel 2083 () 0-1
10 23. Moritz Greßmann 2060 () - 10. Hendrik Möller 2249 () 0-1
11 11. Aron Moritz 2217 () - 24. Thomas Heerde 2037 () 1-0
12 25. Yannick Kather 2023 () - 12. Kristian Dimitrijeski 2187 () 0-1
13 13. Leonid Sawlin 2186 () - 26. Bruno Triebus 1965 () 1-0
Br TNr Teilnehmer DWZ Pkt - TNr Teilnehmer DWZ Pkt Erg.
1 75. Charles Ohene 1603 () - 2. Cord Wischhöfer 2061 () 0-1
2 3. Matthias Hahlbohm 2050 () - 76. Thomas Blasig 1603 () ½-½
3 77. Robert Jansen 1603 () - 4. Jörg Lorenz 2011 () 0-1
4 5. Werner Püschel 2002 () - 78. Michael Woinowski 1600 () 1-0
5 79. Wolfgang Focke 1598 () - 6. Yosip Shapiro 1998 () 0-1
6 81. Ben-Luca Schreiber 1594 () - 8. Jan Neldner 1973 () 0-1
7 9. Erwin Weber 1968 () - 82. Joachim Rießbeck 1582 () 1-0
8 83. Kevin Roho 1578 () - 10. Dr. Klaus Kapr 1963 () 0-1
9 11. Ronald Witte 1959 () - 84. Vincent Kather 1577 () 1-0
10 85. Iven Harter 1556 () - 12. André Jaeger 1959 () 0-1
11 21. Helen Raab 1897 () - 94. Ludger Heiermann 1511 () ½-½
12 27. Elisa Silz 1862 () - 100. Michael Schmidt 1473 () 1-0
13 73. Hanna Greßmann 1628 () - 146. Moritz Maibaum () ½-½
14 1. Norman Daum 2096 () - 74. Claudia Münstermann 1616 () 1-0
15 7. Peter Hintze 1979 () - 80. Anna Denkert 1597 () 1-0
16 93. Lena Gebigke 1516 () - 20. Gerard Montavon 1899 () 0-1
17 103. Barbara Pehnke 1451 () - 30. Peter Hoffmann 1842 () 0-1
18 41. Manfred Küster 1765 () - 114. Cecilia Lange 1378 () 1-0
19 119. Sonja Mahler 1323 () - 46. Jirawat Wierzbicki 1739 () 0-1
20 13. Alexander Bandow 1956 () - 86. Andreas Stumpf 1541 () 1-0
21 87. Matthias Eichhoff 1532 () - 14. Christian Greiser 1954 () 0-1
22 15. FM Klaus Zschäbitz 1952 () - 88. Günter Cierpinski 1527 () 1-0
23 89. Attila Mako 1521 () - 16. Wolfram Steiner 1951 () 0-1
24 17. Michael Kunze 1916 () - 90. Lutz Reichert 1521 () 1-0
25 91. Ronald Fiedler 1520 () - 18. Matthias Salz 1905 () 0-1
26 19. Jürgen Schmidt 1904 () - 92. Raimund Linden 1520 () ½-½
27 95. Armin Krawatzki 1493 () - 22. David Hörmann 1893 () ½-½
28 23. André Buttkus 1890 () - 96. Rainer Radloff 1489 () 1-0
29 97. Hanno Kühnert 1484 () - 24. Marius Sappok 1882 () 0-1
30 25. Wolfgang Fiedler 1878 () - 98. Vladimir Kargin 1483 () ½-½
31 99. Johannes Winkler 1475 () - 26. Colin Costello 1872 () 0-1
32 101. Dirk Möller 1470 () - 28. Dietmar Poppner 1861 () 0-1
33 29. Lars Vollbrecht 1846 () - 102. Rahmi Yilmaz 1458 () 1-0
34 31. Peter Baranowsky 1826 () - 104. Stephan Mattner 1450 () 1-0
35 105. Harry Thiel 1448 () - 32. Bernd Hiller 1825 () 0-1
36 33. Michael Neuwirth 1825 () - 106. Jochen Hamel 1444 () ½-½
37 107. Maximilian Hüls 1430 () - 34. August Hohn 1820 () 0-1
38 35. Stefan Landt 1807 () - 108. Dieter Köckeritz 1416 () 1-0
39 109. Anurag Singh Chauhan 1416 () - 36. Ingo Voigt 1802 () 0-1
40 37. Dr. Günter Albinus 1793 () - 110. Argun Vural 1396 () 1-0
41 111. Stefan Bauer 1389 () - 38. Roman Matzkowiak 1784 () 1-0
42 39. Albert Jürgen Gremm 1776 () - 112. Andreas Urbaniak 1386 () ½-½
43 113. Siegfried Liebold 1383 () - 40. Norbert Fieberg 1771 () 0-1
44 115. Karl-Heinz Schaub 1372 () - 42. Eberhard Herrmann 1755 () 0-1
45 43. Marc Rüther 1750 () - 116. Gerhard Paris 1367 () 1-0
46 117. Ronald Hackenberg 1353 () - 44. Thomas Binder 1750 () 0-1
47 45. Joachim Hübscher 1748 () - 118. Erhard Gnaß 1337 () 1-0
48 47. Justin Strowig 1736 () - 120. Steven Stark 1314 () 1-0
49 121. Kanat Zusupov 1313 () - 48. Ivan Kostic 1730 () ½-½
50 49. Johannes Müller 1720 () - 122. Wilfried Pilgrim 1305 () 1-0
51 123. Daniel Sulayev 1297 () - 50. Jan Kretzschmar 1716 () ½-½
52 51. Marc Seefeld 1705 () - 124. Benno Jiranek 1290 () 1-0
53 125. Jeremy Bernstein 1275 () - 52. Siegfried Prix 1704 () 0-1
54 53. Michael Ziems 1700 () - 126. Dr. Joachim Blöhbaum 1273 () 1-0
55 127. Stephan Reeger 1259 () - 54. Mert Acikel 1695 () 0-1
56 55. Dr. Erik Rausch 1690 () - 128. Helmut Abraham 1254 () 1-0
57 129. Reno Brosius 1222 () - 56. Branko Radjenovic 1683 () ½-½
58 57. Roman Sippel 1679 () - 130. Tony Reitmaier 1217 () 1-0
59 131. Benjamin Rouditser 1214 () - 58. Dr. Helmut Kliem 1677 () 0-1
60 59. Michael Glienke 1676 () - 132. Stefan Gölling 1214 () 1-0
61 133. Torsten Konietzko 1196 () - 60. Bernd Welle 1675 () 0-1
62 61. Johannes Stöckel 1665 () - 134. Hakob Kostanyan 1187 () 1-0
63 135. Nicka Gugulaschwili 1086 () - 62. Wolfgang Baumeister 1659 () 0-1
64 63. Alexander Preis 1657 () - 136. Robin Reitmaier 1083 () 0-1
65 137. Lior Sklarski 1082 () - 64. Werner Göhringer 1657 () 0-1
66 65. Marcel Roehrig 1653 () - 138. Vladyslav Kozusenok 1036 () 1-0
67 139. Ertan Caglar 1000 () - 66. Julian Westphal 1649 () 0-1
68 67. Konrad Wozniak 1642 () - 140. Adrian Schepers Aroyo 993 () 1-0
69 143. Julius Wolff 896 () - 70. Dennie Shoipov 1638 () 0-1
70 71. Jörg Fuchs 1631 () - 144. Stephan Pöcheim () 1-0
71 145. Michael Jacoby () - 72. Dr. Reinhard Bullig 1631 () 1-0
72 141. Mario Neculman 956 () - 68. Mark Michaelis 1641 () 0-1
73 69. André Roehrig 1640 () - 142. Stefan Lippianowski 915 () 1-0
Bearbeiter: | | Archiv: BSV-Nachrichten | ID: 1268

Kategorien: Spielausschuß, Turniere

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Einen Kommentar schreiben

Kommentare ohne Vor- und Zunamen werden gelöscht!
Was ist die Summe aus 4 und 8?