Letzter Aufruf!
Liebe Schachfreunde,
morgen startet das diesjährige Harald-Lieb-Gedenkturnier (SK Zehlendorf Open). Die Teilnehmerliste ist gut gefüllt, aber ein paar Plätze für Kurzentschlossene haben wir noch.
Weitere Informationen findet Ihr unter: http://www.skzehlendorf.de/turniere/harald-lieb-gedenkturnier
Bis morgen.
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TNr Teilnehmer Tit TWZ ELO NWZ Verein/Ort Lan PKZ
1.
Von Herman,Ulf
IM
2346
2346
2299
SK König Tegel 1949
GER
10231457
2.
Paulsen,Dirk
FM
2299
2299
2245
SC Kreuzberg e.V.
GER
10160891
3.
Niehaus,Frank
2213
2213
2138
SK König Tegel 1949
GER
10153908
4.
Moser,Axel
2179
2179
2134
SC Kreuzberg e.V.
GER
10146644
5.
Krefenstein,Sergej
2171
2171
2125
TuS Makkabi Berlin e
GER
10287010
6.
Simon,Ralf-Axel
FM
2128
2128
2112
TSG Neuruppin
GER
10208629
7.
Böttcher,Patrick
2115
2115
2059
SC Zitadelle Spandau
GER
10019990
8.
Weber,Erwin
2077
2077
1910
Schachfreunde Berlin
GER
10235502
9.
Albrecht,Rainer
2050
2050
1942
SC Kreuzberg e.V.
GER
10001819
10.
Hasic,Mirza
2031
2031
1899
SK Zehlendorf e.V.
GER
10075554
11.
Lawrenz,Sebastian
1945
1945
1851
SC Zitadelle Spandau
GER
10125444
12.
Schwedek,Tony
1940
1940
1936
SC Zitadelle Spandau
GER
10271182
13.
Große,Michael
1934
1934
1841
SK Zehlendorf e.V.
GER
10067728
14.
Starke,Rene-Reiner,D
1931
1931
1876
SC Schwarz-Weiß Lich
GER
10213275
15.
König,Frank
1926
1926
1846
BSG 1827 Eckbauer e.
GER
10110803
16.
Schubert,Johann-Geor
1925
1925
1775
SK Zehlendorf e.V.
GER
10199880
17.
Engers,Felix
1919
1919
2009
SC Zitadelle Spandau
GER
10277290
18.
Schilling,Florian
1915
1915
GER
19.
Merz,Rüdiger,Dr.
1891
1891
1818
SK Zehlendorf e.V.
GER
10141754
20.
Vollbrecht,Lars
1884
1884
1901
SF Siemensstadt
GER
10230981
21.
Korell,Klaus-Peter
1852
1852
GER
22.
Strick,Gregor
1848
1848
1759
BSG 1827 Eckbauer e.
GER
10273989
23.
Olaizola,Miguel
1825
1825
1657
SK Zehlendorf e.V.
GER
10157343
24.
Ziems,Michael
1818
1818
1762
SV Empor Berlin e.V.
GER
10250373
25.
Vachkov,Temi
1799
1799
1712
SK Zehlendorf e.V.
GER
10264737
26.
Nuristani,Akbar,Dr.
1796
1796
1565
BSG 1827 Eckbauer e.
AFG
10155983
27.
Fanin,Erik
1772
1772
1809
BSV 63 Chemie Weißen
GER
10575247
28.
Döring,Martin
1758
1758
1635
SC Weisse Dame e.V.
GER
10037868
29.
Prix,Siegfried
1736
1736
1630
Schachfreunde Berlin
GER
10168291
30.
Wozniak,Konrad
1692
1692
1640
SC Weisse Dame e.V.
GER
10272323
31.
Wuttke,Rudolf
1691
1691
1586
SV Königsjäger Süd-W
GER
10247982
32.
Köckeritz,Dieter
1638
1638
1438
BSG 1827 Eckbauer e.
GER
10110112
33.
Haar,Reinhard
1637
1637
1412
SV Rochade Potsdam-W
GER
10070411
34.
Tepe,Mario
1637
1637
1429
SC Weisse Dame e.V.
GER
10221270
35.
Theilig,Reinhard,Dr.
1622
1622
1481
VfB Hermsdorf e.V.
GER
10274979
36.
Linden,Raimund
1612
1612
1488
SK Zehlendorf e.V.
GER
10129350
37.
Tham,Franz
1605
1605
1453
TSG Rot-Weiß Freders
GER
10221755
38.
Möller,Dirk
1573
1573
1514
SC Kreuzberg e.V.
GER
10261005
39.
Sommer,Horst
1563
1563
1326
SV Rochade Potsdam-W
GER
10279771
40.
Kamari,Ingmar
1562
1562
1282
SK Zehlendorf e.V.
GER
10433063
41.
Hömke,Holger
1540
1540
1408
SK Zehlendorf e.V.
GER
10085907
42.
Gnaß,Erhard
1515
1515
1304
SK Zehlendorf e.V.
GER
10062517
43.
Meinicke,Kurt
1514
1514
1303
BSG 1827 Eckbauer e.
GER
10286542
44.
Gerisch,Hans-Dieter
1511
1511
1357
SV Rochade Potsdam-W
GER
10279770
45.
Morczynski,Ryszard
1490
1490
1269
SK Zehlendorf e.V.
GER
10641095
46.
Grabs,Peter
1424
1424
1187
SC Empor Potsdam 195
GER
10610137
47.
Geist,Wolfgang
1393
1393
1199
SC Weisse Dame e.V.
GER
10059344
48.
Lawrenz,Norbert
1341
1341
SC Zitadelle Spandau
GER
10125443
49.
Helling,Bernd
1288
1288
SK Zehlendorf e.V.
GER
10566757
50.
Grabs,Peter
1281
1281
1455
SC Empor Potsdam 195
GER
10602927
51.
Lippianowski,Stefan
1129
1129
1041
SV Mattnetz Berlin e
GER
10130120
52.
Reeder,Fríedrich
Schachgesellschaft L
-
10678005
53.
Lakowitz, Detlef